Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВИРТУОЗЫ ЛОУ-КИКА

ВИРТУОЗЫ ЛОУ-КИКА

4 марта 2015 года
ВИРТУОЗЫ ЛОУ-КИКА

По-другому чапаевских кикбоксеров назвать нельзя. Ведь, выступив на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по кикбоксингу в разделе лоу-кик, почти все они стали победителями. Команда из десяти человек привезла в Чапаевск восемь первых мест, одно второе и всего один досадный проигрыш.

   
Соревнования в рамках ПФО обыкновенно собирают сильнейших спортсменов со всех областей, а победители получают своего рода путевку на чемпионат и первенство России. Всем есть за что и есть с кем бороться. Поэтому и подготовка кикбоксеров ведется особенно тщательно, отметил тренер-преподаватель по кикбоксингу ДЮСШ № 1 А. В. Кривозубов. 

Количество участников - а их набирается больше 200 из Ульяновской, Саратовской, Самарской областей, Татарстана, Удмуртии, Башкортостана и других регионов, - а также относительно сжатые сроки проведения соревнований значительно уплотнили программу соревнований. Спортсменам приходилось проводить по два боя в день, стараясь восстановиться в максимально короткие сроки. И чапаевцы прошли проверку этим чемпионатом с блеском.

Причем некоторые из них в хорошем смысле удивили и тренеров, и друзей по команде отличным выступлением, солидными нокаутами, грамотным ведением поединка. Так, от спарринга с чапаевскими кикбоксерами отказался не один сильный и опытный спортсмен, предчувствуя грандиозное поражение. А настоящим открытием стало выступление чапаевского кикбоксера Андрея Самойлова. Как и для некоторых других спортсменов из Чапаевска, выступление на чемпионате и первенстве ПФО стало для него своеобразным боевым крещением. А в финальном бою соперник Андрея получил от него два нокаута. В итоге у Андрея - первая победа и заслуженное первое место. Неплохо показали себя Субхан Сулейманов и Ибрагим Алиев. А известный уже кикбоксер Али Гараев занял первое место, победив в решающем поединке чемпиона мира.

До российских соревнований осталось не так много времени. Спортсмены усиленно готовятся к соревнованиям более высокого уровня. По словам тренера, они обещают быть еще более сложными, чем закончившийся недавно чемпионат ПФО.

- Хотелось бы, - высказал пожелание Александр Владимирович, - чтобы развитию кикбоксинга в городе уделялось больше внимания. Нужно создать такие условия, чтобы Чапаевск засиял в ореоле спортивной славы в этом виде спорта не только на всю страну, но и на весь мир.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)