Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВИРАЖИ ВИКТОРА КУЛАКОВА

ВИРАЖИ ВИКТОРА КУЛАКОВА

25 июня 2014 года

19-летний Виктор Кулаков, постигавший азы мотоспорта в Чапаевске под руководством отца Анатолия Кулакова, несколько сезонов выступал за тольяттинскую «Мега-Ладу» в чемпионатах России по спидвею - мотогонкам на гаревой дорожке стадиона. В настоящее время он легионер в одном из ведущих польских мотоклубов, но в международных соревнованиях выступает под российским флагом.


В конце мая наш земляк выступал за сборную России на третьем этапе Кубка мира среди пар Speedway Best Pairs Cup. На треке шведского города Эскильстуна он трижды выходил на старт и проявил себя не хуже опытного Рената Гафурова, набрав 4 очка. Виктор внес вклад в победу над шведами, а затем опередил одного из датчан. В итоге сборная России стала третьей, уступив в полуфинале сборной Австралии - 2:7.

В середине июня Виктор прошел отбор в финальную часть личного первенства Европы среди юниоров. В Партубице (Чехия) он занял пятое место. В первом заезде уроженец Чапаевска был дисквалифицирован, но затем набрал 10 очков из 12 возможных! 

Предполагалось, что финал личного первенства Европы пройдет в последних числах августа в украинском городе Ровно. Власти Западной Украины вряд ли будут рады видеть гостей из России, поэтому место проведения соревнований могут перенести. Поздравляем Виктора с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов на крутых виражах международных соревнований!
   
Владимир ЖИРНОВ.

Комментарии (0)