Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ВЕСЕННЯЯ УНИВЕРСИАДА

ВЕСЕННЯЯ УНИВЕРСИАДА

29 мая 2015 года

На стадионе «Луч» была проведена, причем, как всегда успешно, ставшая традиционной универсиада школы № 22, посвященная 70-летию Великой Победы.

   
Отличительной особенностью этих соревнований является то, что они самые массовые из всех проводимых в Чапаевске спортивно-массовых мероприятий с участием только местных спортсменов. Парад 600 участников соревнований во время церемонии торжественного открытия растянулся на 200 метров и представлял собой грандиозное красочное зрелище. С самыми добрыми словами приветствия и отеческого напутствия к замершим в едином строю юным спортсменам обратился директор школы № 22 Михаил Юрьевич Уваровский. Пользуясь случаем, он вручил памятные подарки спортивным работникам - будущим юбилярам. 30 мая 70-летний юбилей отметит депутат городской Думы, почетный гражданин города Чапаевска Владимир Степанович Спирин, а 1 июня исполняется 80 лет преподавателю физкультуры в начальных классах Юрию Анатольевичу Минееву - главному инициатору проведения универсиад.   

В программу праздника были включены любимые виды спорта школьников - футбол, волейбол, «Веселые старты», «снайперы», бег на 60 метров, прыжки в длину (и с места, и с разбега), подтягивание на перекладине. Следует отметить, что судейство осуществляли не только тренеры ДЮСШ № 1, но и самые квалифицированные судьи города. Они охотно откликнулись на приглашение директора ДЮСШ № 1 Т. А. Гришиной и помогли сделать этот спортивный праздник незабываемым для  участников универсиады. Но самой большой похвалы заслуживает весь педколлектив школы № 22, проделавший огромную подготовительную работу по организации и проведению юбилейной универсиады.

Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)