Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

"ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

24 апреля 2015 года

В спорткомплексе «Луч» прошли соревнования в эстафетном беге «Веселые старты» в рамках спартакиады ФСО, в которых приняло участие шесть команд.

   
По результатам жеребьевки были сформированы 2 забега по 3 команды в каждом. 

В первой тройке вышли команды: «Мехзавод», «МРСК-Волги» и «Здоровье». Захватив лидерство с первой эстафеты, «Мехзавод» планомерно увеличивал отрыв от преследователей, и после шести эстафет их преимущество над ближайшими преследователями - командой «МРСК-Волги» - составило более полутора минут. Обрадованные таким ходом событий, представители «Мехзавода» уже реально ощущали тяжесть золотых медалей в своих натруженных руках и с нетерпением ждали церемонию награждения. Команда «Здоровье» упорно сражалась в первом забеге за второе место, но в итоге уступила чуть более 2,5 секунды команде «МРСК- Волги». 

Во втором забеге в борьбу вступили опытные турнирные бойцы - команды «Спортклубы» и «Промсинтез», а также юные студенты ЧХТТ. Уверенно выиграв пять эстафет, «Спортклубы» оторвались почти на минуту от соперников по забегу, а вот «Мехзавод» опережали всего лишь на 2 секунды. Все решилось в заключительном этапе - «строительстве дома», на который команда «Спортклубы» затратила 1 минуту 29,4 секунды, а «Мехзавод» - 1 минуту 28 секунд. В результате «Спортклубы» сохранили преимущество в микроскопические полсекунды! В составе победителей выступали Денис Сидоров, Оксана Матчанова, Лариса Кутараева, Дарья Кулагина, Елена Шебалкова, Олег Петролай, Дмитрий Багиров и Артур Коньков.

Команда «Промсинтез» заняла третье место.  В шаге от пьедестала остановились студенты ЧХТТ, завоевавшие так называемые деревянные медали.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)