Главная Спорт Вероника Доронина привезла из оаэ три бронзовые награды

Вероника Доронина привезла из оаэ три бронзовые награды

13 апреля 2016 года

Одна из самых известных параспортсменок нашего города и Самарской области Вероника Доронина в очередной раз порадовала нас своими результатами, успешно выступив на международных соревнованиях в ОАЭ.

Сначала на турнире под названием «Sharjah 6th International Open Athletics Meeting», который проходил 14 и 15 марта, чапаевская колясочница завоевала две бронзовые награды: на 800 и 400 метров. Кстати, эти соревнования стали дебютными для Вероники во взрослом спорте. Результаты этих соревнований пойдут в зачет мирового рейтинга. Эта встреча была свое-образной репетицией перед другим, более крупным международным стартом IPC athletics Grand Prix FAZZA in Dubai, на который вероника отправилась 17 марта.

8 th Fazza IPC athletics Championships - Grand Prix - соревнования по значимости и численности уступают лишь Олимпийским играм и чемпионату мира. С 17 по 21 марта в общей сложности вышло на старт 672 спортсмена, включая нашу Веронику Доронину.

В третий день международных соревнований разыгрывался комплект наград среди гонщиков на колясках на дистанции 800 метров. Вероника и тут завоевала бронзовую медаль в классе Т34. Поздравляем нашу героиню! Артур Коньков.