Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт В ТАГИЛЕ – НАШИ РУЛИЛИ!

В ТАГИЛЕ – НАШИ РУЛИЛИ!

11 декабря 2012 года

В спорткомплексе «Ме­таллург - Форум» Нижне­го Тагила прошел Кубок России по кикбоксингу среди мужчин, юниоров и юношей 1996 - 1997 года рождения. В этих традици­онных соревнованиях при­няло участие 372 человека из Московской области, Башкирии, Свердловской, Челябинской, Саратовской и Самарской областей.

В составе сборной ко­манды Самарской облас­ти выступали 6 спортсме­нов из Чапаевска, и 5 из них дошли до финала. Подтвердил свой высокий класс 20-летний кандидат в мастера спорта Вячеслав Полькин, выступавший в разделе «лайт-контакт» (удары выше пояса) среди мужчин в весовой катего­рии до 57 кг. В полуфина­ле он победил с явным преимуществом своего со­перника из Челябинска, а в финале - также ввиду яв­ного преимущества - спортсмена из Омска, яв­ляющегося кандидатом в мастера спорта.

Успех своего старшего товарища поддержал 16­летний учащийся 11 клас­са школы № 1 Рамир Карабаненко, выступавший в разделе «лоу-кик» среди юношей в весовой катего­рии до 51 кг. Первые два боя он выиграл «по оч­кам», а финальный нок - ввиду явного преиму­щества, «отсушив ногу» сопернику. Следует отме­тить, что полтора месяца назад Рамир стал серебря­ным призером первенства мира по кикбоксингу в Словакии.

Серебряные медали в разделе «лайт-контакт» завоевали трое чапаевских кикбоксеров. Среди юни­оров в весе до 60 кг высту­пал 17-летний Али Гараев, выигравший по пути к фи­налу 2 боя, а в финале ус­тупивший своему соперни­ку в равной борьбе с раз­ногласием судейских ре­шений - 1:2. Сильные со­перники достались в фи­нале двум другим нашим бойцам (девятиклассни­кам школы № 9), сорев­новавшимся в числе юно шей. 15-летний Алексей Тарасевич встречался в финале с местным спорт­сменом, которого судьи необъективно признали победителем.

Роберту Курбанову в финале весовой категории до 48 кг противостоял еще более сильный соперник - победитель первенства мира среди юношей. Ус­тупив своему именитому сопернику в равной борь­бе, наш 15-летний спорт­смен приобрел бесценный соревновательный опыт. К сожалению, за чертой при­зеров оказался 15-летний Ренат Махмадов, недавно ставший бронзовым при­зером первенства Самарс­кой области.

 

Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)