Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт В КОНЦЕ ЛЕТА РАСЦВЕТАЕТ БИСИКЛЕТА

В КОНЦЕ ЛЕТА РАСЦВЕТАЕТ БИСИКЛЕТА

16 сентября 2014 года

На песчаной площадке стадиона «Луч» состоялась заключительная игра очередного, уже  7-го по счету чемпионата города по пляжному футболу среди мужских команд.  В дневное время эта площадка отдана в распоряжение мальчишек, шлифующих свое мастерство в исполнении бисиклет - ударов «через себя» в падении, а в вечернее время здесь кипели нешуточные страсти в играх взрослых футболистов. 


В борьбу за титул чемпионов вступили уже 8 команд, составленных, можно сказать, из любителей. Игроки, задействованные в чемпионате области, в этот турнир не допускаются. В регламенте турнира было сохранено прошлогоднее нововведение - послематчевые пенальти в случае ничейного результата для определения победителя. Согласно Положению первым пунктом дополнительных показателей является количество побед, а не результат личной встречи.           

Сразу определился дуэт лидеров - молодая «Россия» и опытный «Луч». Под проливным дождем 31 июля были сыграны оба запланированных матча. Вот так в бразильской игре проявился русский характер. 14 августа лидеры сыграли между собой. «Луч» выиграл со счетом 9:7 и  стал 6-кратным чемпионом города по пляжному футболу. В составе победителей играли довольно опытные футболисты Александр Северов, Максим Лысов, Максим Победнов, Николай Алексеев, Алексей Погодин, Павел Неткачев и Фазиль Исмаилов. В заключительной игре футболисты команды «Россия-2» победили -благодаря шести голам Алексея Павлова - «Луч» со счетом 7:4 и впервые завоевали бронзовые медали. Серебряные медали вручены команде «Россия». Наибольший вклад в это успешное выступление команды внесли Алексей Шаронов, Игорь Шувалов и  Александр Лязин.

Трое самых результативных игроков носят одинаковое имя - Алексей. Шаронов забил 30 голов, но 9 из них в ворота своей «дочерней» команды «Россия-2». Погодин имеет в активе 27 голов, но первый тайм заключительной игры он провел в воротах - в интересах команды. Павлов («Россия-2») имеет на своем лицевом счету 26 забитых мячей.
   
Владимир ЖИРНОВ. 
Комментарии (0)