Главная Спорт В ГОСТЯХ КАК ДОМА!

В ГОСТЯХ КАК ДОМА!

20 ноября 2015 года

Недавно чапаевские легкоатлеты двумя группами выезжали в Нефтегорск и Новокуйбышевск.

Николай Степанович Спирин с ребятами постарше отправился в Нефтегорск, где проводился мемориал, посвященный памяти хорошо известного тренера В. Н. Троцкого, чьи ученики входили в состав сборной СССР. Светлую память «народного» тренера почтили легкоатлеты из Отрадного, Чапаевска, Нефтегорска и трех муниципальных районов. Соревнования проводились в беге по 70-метровому кругу в манеже (бывшем кинотеатре) по трем возрастным группам. Среди юношей 2000 - 2001 года рождения отличился Н. Князькин, ставший победителем на дистанции 1000 м с результатом 3 мин. 10,3 сек. В беге на 300 м 4 - 5 места заняли С. Воронин (48,1 сек.) и П. Ермишин (49,1 сек.).

В «среднем» возрасте победные традиции продолжила К. Орлова. Она пробежала дистанцию 300 м за 51,9 сек. М. Карпенко осталась в шаге от пьедестала. Среди мальчиков 2004 года рождения сразу две медали завоевал К. Карпов. Замкнув тройку призеров на дистанции 150 м (25,8 сек.), он затем финишировал первым (2 мин. 12 сек.) на другой «нестандартной» дистанции 600 м. С большим интересом дети участвовали в эстафете 4х200 м, в которой квартет представителей Чапаевска стал победителем среди 7 команд с результатом 2 мин. 17,7 сек. За команду выступали С. Воронин, К. Орлова, М. Карпенко и П. Ермишин.

Отлично выступили под руководством Ларисы Кутараевой и наши юные легкоатлеты из ДЮСШ № 1. Открытое первенство Новокуйбышевска, проходившее в манеже стадиона «Нефтяник», включено в календарь областных соревнований. На этих соревнованиях присваиваются спортивные разряды за выполнение нормативов Единой классификации. И здесь представители Чапаевска оказались на первых ролях.

Среди юношей 2002 года рождения победителем стал А. Юдин, пробежавший 60-метровку за 7,9 сек., а дистанцию 1 км - за  3 мин. 31,3 сек. Среди девушек 2004 года рождения наиболее успешно выступила В. Васильцюн. Спринт она пробежала за 8,8 сек., а 500-метровку - за 1 мин. 36,8 сек. Эти результаты позволили ей занять 2-е место. Е. Фальков занял третье место среди мальчиков. Достойно выступила среди пятиклассниц ученица 3 класса Д. Добрынина, которую тренер Н. С. Спирин считает перспективной бегуньей на средние дистанции.

9-летняя Вика Ершова соревновалась со своими сверстницами и стала победительницей в двоеборье, пробежав спринт за 9,2 сек., а 500 м - за 1 мин. 47 сек. М. Николаева замкнула тройку призеров в двоеборье.