Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт В ДНИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ

В ДНИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ

1 апреля 2014 года
В ДНИ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ
Наша общественная организация ветеранов-пограничников провела учебные стрельбы в тире ДОСААФ среди учащихся 8 - 10 классов школы № 10 (членов патриотического клуба «Дозор»). Помимо стрельбы из винтовок по мишеням ребята занимались разборкой и сборкой автомата АК-74, пулемета РПК-74.

В соревнованиях принимали участие 22 учащихся. После окончания соревнований были подведены итоги. Учащиеся, занявшие 1 - 3 места, были награждены призами - Александр Соколов (1-е место), Сергей Савин (2-е место), Антон Швецов (3-е место). Призы вручал помощник руководителя общественной организации ветеранов-пограничников А. Н. Кушнир.

Соревнования по стрельбе проходили планово, в соответствии с программой занятий патриотического клуба юных друзей пограничников в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Россий-ской Федерации». Примечательно, что это мероприятие посетил гость из Москвы, полковник пограничных войск в отставке, в настоящее время работающий в должности зам. начальника управления Федеральной службы России по Рособоронзаказу Владимир Александрович Коваленко. Он посетил также класс учебно-методической подготовки, побывал на месте захоронения полковника В. А. Ускова (своего сослуживца), над которым мы установили шефство. Он поблагодарил нас за радушный прием и пожелал общественной организации ветеранов-пограничников успехов в работе.

С. ЦЕЛЫХ, 
руководитель общественной организации
ветеранов-пограничников.
Комментарии (0)