Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт В АТМОСФЕРЕ ПРАЗДНИКА

В АТМОСФЕРЕ ПРАЗДНИКА

12 августа 2015 года
В АТМОСФЕРЕ ПРАЗДНИКА

8 августа на стадионе «Луч» состоялось спортивно-массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню физкультурника, участие в котором приняло порядка 100 человек. 

   
По давно сложившейся традиции во вторую субботу августа по всей России отметили День физкультурника. Празднество не могло обойти стороной наш город, ведь в Чапаевске спорт играет очень важную роль. Его любят, им занимаются  и интересуются люди разных возрастов независимо от рода деятельности. В субботнее жаркое утро, вместо того чтобы подольше поваляться в кровати после трудовой недели, сотня физкультурников собралась на главном спортивном сооружении города с целью отметить свой профессиональный праздник в привычном для себя стиле.

По традиции открытие праздника началось с торжественной части. Со словами приветствия выступил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин. 

Спортивных видов в праздничной программе было предостаточно, и каждый мог себе выбрать занятие по душе. Для любителей командных видов спорта были организованы три площадки: футбол (5 на 5), волейбол (2 на 2; 1 мужчина + 1 женщина) и стритбол (3 на 3). Индивидуальщики могли попробовать свои силы в беге на 60, 100 м, дартсе, шахматах и настольном теннисе. 

Зачастую соревновательный процесс на таких мероприятиях немного уходит на второй план, становясь в большей степени формальностью - меньше острых противостояний, спортсмены выкладываются не на максимум своих возможностей, отсутствует спортивная злость. Зато риск травматизма снижается до минимума, все происходит в дружелюбной обстановке.

В этот день атмосфера на стадионе была просто замечательная. Смех, шутки, взаимные поздравления, встреча старых товарищей - все это составляло главный антураж спортивного праздника. 

И, конечно же, ни одно соревнование не могло обойтись без выявления сильнейших спортсменов. По завершении каждого вида программы Е. В. Кожиным проводилось награждение победителей и призеров соревнований.

Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)