Главная Спорт УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ

УСПЕШНЫЙ ДЕБЮТ

23 декабря 2014 года

Три месяца назад в Чапаевске открылся шашечный клуб, располагающийся в библиотеке областной общественной организации ВОС (Всероссийского общества слепых) по адресу: ул. Ленина, 99. Занятия проходят по средам с 12.00 до 15.00. И этим клубом руководит Юрий Михайлович Катков.

Дебют чапаевских шашистов произошел на недавней областной спартакиаде инвалидов по зрению в Самаре. Набрав 11 очков, команда Чапаевска стала победительницей, опередив на 4 очка команду «Самараавтожгут» и на 5 очков - команду «Семья». За нашу команду выступали Александр Блоховцов, Юрий Катков и Надежда Шулепова. Юрий Пырочкин был запасным. В личном зачете наиболее успешно выступила Н. Шулепова, занявшая 4-е место.

В гости к чапаевским шашистам приезжали их друзья-соперники из Сызрани. Встреча проходила на 4-х досках. Спортсмены сыграли между собой по 2 партии. Товарищеский матч прошел в острой напряженной борьбе, но с небольшим преимуществом команды Чапаевска, одержавшей победу со счетом 5:3.

На первой доске выступал Юрий Катков, сыгравший вничью - 1:1. Геннадий Дуданов выиграл обе партии - 2:0. Н. Шулепова уступила - 0,5:1,5 очка, а Юрий Пырочкин с таким же счетом обыграл своего оппонента.