Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт УСПЕХ ЧАПАЕВСКИХ БОКСЕРОВ

УСПЕХ ЧАПАЕВСКИХ БОКСЕРОВ

10 октября 2012 года

Провинциальный Чапаевск не случайно был выбран местом проведения такого представительного турнира. Он заслужил это право своим значительным вкладом в историю развития бокса в Самарской области. За 30 лет в городе подготовлено 8 мастеров спорта и более 50 кандидатов в мастера спорта!

Эти впечатляющие цифры говорят, в основном, о высоком уровне учебно-тренировочного процесса. Не мене важным является и качество подготовки и проведения боксерских турниров самого высокого ранга. Благодаря недавно созданному «Центру по организации физкультурно-массовой работы» все спортивно-массовые мероприятия в Чапаевске проводятся на высоком организационном уровне.

Во время церемонии торжественного открытия, участников соревнований приветствовали почетные гости - руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин и старший инструктор-методист «Областного детско-юношеского центра развития физической культуры и спорта» Алексей Полукаров. В соревнованиях приняли участие 110 боксеров, в том числе и 17 представителей Чапаевска. Обязанности главного судьи исполнял судья международной категории Евгений Усольцев из Чапаевска.

В первые два дня проходили предварительные и полуфинальные поединки, а 30 сентября состоялся 31 финальный бой. Первыми на ринг вышли финалисты в младшей возрастной категории. Наиболее успешно боксировали в финале представители Тольятти, завоевавшие 5 золотых медалей – Максим Ферапонтов, Валерий Пестряков, Даниил Курнаков, Яков Письмарев и Артур Хандилян.

«Хозяева ринга» - чапаевские боксеры завоевали в этот день 8 медалей, по 4 каждого достоинства. В своих весовых категориях победили: Илья Трофимов, Никита Исаков, Василий Рублевский и Владимир Перепечаев.

На высшую ступень пьедестала почета поднимались 3 представителя Самары – Марвин Фатуллаев, Саид Чалоян и Никита Винокуров. Столько же золотых медалей в активе команды Новокуйбышевска . Их обладателями стали – Данила Яценко, Алексей Шаповалов и Владимир Головкин.

В старшей возрастной группе сразу 4 команды завоевали по 3 золотые медали.

Все 5 представителей Чапаевска вышли в финал, но титул победителя завоевали трое: Данил Отев, Ростислав Миронов и Михаил Тараканов. Серебряными медалями награждены – Даниил Солтанов и Владимир Кодинцев.

В команде Жигулевска отличились два Ильи – Суконников и Полозов, а также Артем Шмелев. Из команды Новокуйбышевска победу праздновали: Никита Прокофьев, Илья Тыганов и Валерий Сорокин. Высокий авторитет тольяттинской школы бокса подтвердили – Шаген Когян, Вахид Аббасов и Даниил Фенин.

 

Владимир ЖИРНОВ.

Комментарии (0)