Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт "УРАГАН" ПОБЕД

"УРАГАН" ПОБЕД

28 ноября 2014 года
"УРАГАН" ПОБЕД

В минувшие выходные участников набирающей популярность игры лазертаг ждали большие соревнования. На территории бывшей воинской части собрались четыре команды из учеников и студентов, чтобы помериться силами и умением.


В течение нескольких часов ребята зарабатывали очки.

- Выполнялись три миссии, - сообщил координатор игры Михаил Грищук, - штурм здания, высадка на крышу и зачистка этажей, оборона здания.

Холодная погода и пронизывающий ноябрьский ветер не стали помехой для ребят, соревнующихся с настоящим азартом. 

По итогам соревнования 1 место заняла команда «Ураган», набрав 21 балл (школьники 11 - 15 лет), второе -  у команды «Русь» (9 класс), которая набрала в сумме 15 баллов. 3 место заняла сборная команда ЧХТТ (студенты и выпускники) с результатом 10 баллов. И 4 место команда 1 курса ЧХТТ «Богатыри» - 4 балла. Все участники получили подарки, а победители - кубок.

Среди ребят были как новички, так и опытные игроки. Многие из них уверены - полученные навыки обращения с оружием, пусть и ненастоящим, а также ведения боя, вместе с дисциплиной, наверняка пригодятся им во взрослой жизни.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.

СПРАВКА

Лазертаг (от англ. laser - лазер, и tag - метка) или лазерный бой, кибертаг - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на одежде игрока или на специальном жилете (повязке).
Комментарии (0)