Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт УНИКАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД

УНИКАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД

9 марта 2016 года
УНИКАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД

В детском саду № 29 «Кораблик» состоялись традиционные соревнования по дзюдо, посвященные Дню защитника Отечества. Проект, в котором детей дошкольного возраста обучают азам японского единоборства, стартовал еще в 2008 году и с тех пор стремительно разрастается. 

   
С каждым годом участников этого мероприятия становится все больше. И речь не только о юных дзюдоистах. В этом году было больше и зрителей, и почетных гостей. Один из них, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин, обращаясь к гостям и начинающим спортсменам, сказал: «Этот проект очень нужен и очень интересен. Уже на протяжении восьми лет ежегодно мы с вами встречаемся в этом зале. Хочется поблагодарить тех, кто в свое время поддержал этот проект и все эти годы его продвигал. Олег Николаевич Воробьев и Оксана Султановна Матчанова - это те люди, которые на протяжении долгого времени работают с воспитанниками «Кораблика». Этот сад в своем роде уникален. Здесь дети с малого возраста приучаются не просто к физической культуре, а к определенному виду спорта - дзюдо, который доступен как для мальчиков, так и для девочек. Мы уже видим на городских соревнованиях воспитанников этого детского сада». 

Перед началом соревнований с показательным поединком выступили воспитанники ДЮСШ № 2 Мария Шарахина и Мария Степина. Последняя, к слову, является участницей самого первого выпуска этого проекта. Тогда Мария только делала свои первые шаги в мир спорта, а сейчас она уже успешно выступает на соревнованиях, отстаивая честь нашего города. 

Помимо поединков дошколят, зрители могли еще увидеть номера художественной самодеятельности, подготовленные воспитанниками детского сада. 

Артур КОНЬКОВ. 
Фото Руслана ФЕЙЗИКОВА.
 

 

Комментарии (0)