Главная Спорт Турниры в честь Олимпийского дня

Турниры в честь Олимпийского дня

7 июля 2015 года
В Чапаевске на протяжении нескольких лет регулярно проводятся спортивно-массовые мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. 26 июня в ДЗОЦ «Молодая Гвардия» состоялось сразу несколько соревнований в честь Олимпийского дня. Эпицентром спортивного праздника стали «Веселые старты», в которых приняли участие команды всех пяти отрядов. В первом забеге соревновались 3 команды. Уверенную победу по сумме шести эстафет одержала команда 1-го отряда, опередившая ближайших преследователей (3-й отряд) на 37 секунд! Команда 2-го отряда заняла третье место. Эти команды и стали призерами после окончания второго забега, в котором соревновались участники более младшего возраста. А сенсация назревала. Команда 4-го отряда виртуально шла впереди 2-го отряда и уступила в итоге 0,3 секунды. В турнире по мини-футболу победителями стали представители 2-го отряда, выставившие 2 команды. У «Баварии» в итоге - первое место, у «Крыльев Советов» - второе. Третье место у 1-го отряда. В турнире по настольному теннису победителем среди юношей стал Алишер Хайдаров, опередивший в турнирной таблице Андрея Одинокова и Дмитрия Тимошина. Среди девочек победу праздновала Татьяна Синева. Мария Ухина заняла второе место, Алина Кудрякова - третье. Во время церемонии награждения директор МБУ «ФСЦ» Денис Сидоров вручил победителям и призерам памятные дипломы и подарки с олимпийской символикой. Владимир Жирнов.