Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ТУРНИР В РАЗГАРЕ

ТУРНИР В РАЗГАРЕ

9 ноября 2012 года

В подгруппе «А»  выступала команда  «МРСК – Волги» (победитель предыдущего турнира), сразу подтвердившая свои притязания  на повторение успеха. В первом туре «энергетики» одержали нелегкую победу над командой «Промсинтез» - 2:1, а во втором обыграли «11 ОГПС» - 2:0, и обеспечили себе выход из группы.

Основные претенденты на вторую путевку - «Спортклубы» и «11 ОГПС» сыграли между собой вничью – 1:1. Эта ситуация повторилась и во втором туре, где «Спортклубы» вновь пропустили мяч на последней минуте от «Промсинтеза». Но в этом «эпилоге», ставшем для заводчан «некрологом», спортивные работники вели со счетом – 3:0 и имели право на ошибку.

Воодушевленные этим успехом, игроки команды «Спортклубы» сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности, сыграв в решающем матче с «МРСК-Волги» вничью – 0:0. Этот промежуточный локальный успех позволил им набрать «несгораемую сумму» в 5 очков и занять 2 место, уйдя от погони пожарников, обыгравших «Промсинтез» (2:1) и набравших 4 очка. 

Таким образом, из  группы «А» в «квартет сильнейших», ведущих борьбу за 1 - 4 места, вышли команды «МРСК-Волги» с 7 очками и «Спортгород».

В группе «Б» лихо выступили студенты из ЧХТТ, также набравшие 7 очков. Засидевшиеся в аудиториях парни, вырвавшись на свободу, действовали на повышенных скоростях и, выиграв со счетом 6:1, вытолкали на обочину (в «утешительный» турнир за 5 - 8 места) инструкторов по вождению автошколы ДОСААФ и команду «Здоровье». Второе место у «Мехзавода», имеющего в своем активе популярную сумму в 5 очков. Во второй этап команды вышли, имея результаты игр между собой.  


Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)