Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ТРОЙНОЙ УСПЕХ В "КОЖАНОМ МЯЧЕ"!

ТРОЙНОЙ УСПЕХ В "КОЖАНОМ МЯЧЕ"!

24 июня 2015 года
ТРОЙНОЙ УСПЕХ В "КОЖАНОМ МЯЧЕ"!

15 и 16 июня на стадионе «Луч» проходили финальные областные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей трех возрастных групп. 


В первый день соревнований под руководством председателя комитета «Кожаный мяч» областной федерации футбола Владимира Артемочкина определились победители и призеры в двух младших возрастных группах. Команда Чапаевска, выступавшая в младшей возрастной группе среди юношей 2004 - 2005 года рождения, поддержала победные традиции своих старших товарищей, ставших победителями областного турнира 2014 года в Сергиевске. У себя дома представители Чапаевска под руководством тренера Яна Беляшкина не просто стали победителями турнира, но и завоевали путевку на региональные соревнования в Нижнекамск. 

Судейская коллегия определила лучших игроков турнира в 5 номинациях. Памятные призы получили вратарь Данил Ермаков (Новокуйбышевск), защитник Данил Пименов (Чапаевск), полузащитник Евгений Чуркин (Сергиевск) и нападающий Вячеслав Назаров из Жигулевска. Кирилл Комиссаров (Чапаевск) признан лучшим игроком турнира. В средней возрастной группе повторили свой прошлогодний успех подопечные Анатолия Новикова, завоевавшие путевку в Ульяновск. Почетное второе место заняли представители Сергиевска, опередившие команды Тольятти и Жигулевска. 
Победителями в номинациях и обладателями индивидуальных призов стали вратарь Александр Березин (Жигулевск), защитник Вадим Мирсков (Чапаевск), полузащитник Андрей Сахнов (Сергиевск) и нападающий Никита Курылев из Тольятти. Лучшим игроком турнира признан Егор Мысник из Чапаевска.

Во второй день, 16 июня, проводился турнир среди юношей 2000 - 2001 года рождения, в котором приняли участие команды Чапаевска, Новокуйбышевска и Сергиевска. Этот турнир проводился уже на все поле в формате 11х11 и сложился для представителей Чапаевска намного легче, чем в прошлом году в Сергиевске. Игра с командой «Гимназия-Молния» из Новокуйбышевска завершилась полным разгромом гостей со счетом 11:0! Аркадий Элоян забил в ворота Новокуйбышевска 4 мяча и оформил довольно редкий «покер». А Павел Кодилов сделал популярный «дубль», забив 2 гола. 

В принципиальной игре с командой Сергиевска воспитанники Яна Беляшкина встретили более серьезное сопротивление, но все же выиграли с менее впечатляющим, но все же считающимся из-за перевеса в 3 мяча «крупным счетом» - 4:1. Игра за серебряные медали поначалу складывалась в пользу команды Новокуйбышевска. После идеального навеса от правой бровки Александра Аветяна Никита Маслов пяткой открыл счет. В начале второго тайма Илья Чикванов сравнял счет, а Никита Ларионов вывел Сергиевск вперед. В конце встречи подопечным Валерия Семикина удалось сравнять счет с пенальти, но ничейный результат - 2:2 - устраивал команду Сергиевска по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Игроки Евгения Кузнецова, ранее игравшего за чапаевский «Луч» на первенство России среди КФК, получили серебряные медали. 

Церемонию награждения проводил Станислав Власов - главный секретарь областного турнира «Кожаный мяч». Капитанам команд были вручены заслуженные награды от Самарской областной федерации футбола - большие красивые кубки, дипломы и комплекты медалей соответствующего достоинства. 
Судейская коллегия определила лучших игроков турнира в 5 номинациях. Лучшим вратарем признан Денис Камалов из Чапаевска. Матвей Сорокин увез в Новокуйбышевск памятный приз лучшего защитника. Павел Кодилов, трижды поражавший ворота соперников, признан лучшим полузащитником. Илья Чикванов получил приз лучшего нападающего. Отрадно, что среди восходящих звезд самарского футбола 3 футболиста из Чапаевска. Самый престижный приз за победу в номинации «Лучший игрок турнира» был вручен Антону Сутягину. Надеемся, что наши парни так же достойно проявят себя в региональном турнире в Пензе, который соберет лучшие команды Приволжского федерального округа на период с 13 по 20 августа.

Перед каждой игрой наши юные футболисты встают, обнявшись, в круг и выкрикивают хором свой девиз: «Пока мы едины, мы непобедимы!» И эти слова не расходятся у них с делом. Их дело правое, они победят!

Одержав победы во всех трех турнирах, команды Чапаевска установили неофициальный рекорд, который трудно повторить, а улучшить - невозможно!

Владимир Жирнов.
Комментарии (0)