Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ТОЧНО В ЦЕЛЬ!

ТОЧНО В ЦЕЛЬ!

9 марта 2016 года

В спорткомплексе «Луч» были проведены  лично-командные соревнования  в рамках спартакиады ФСО по стрельбе в лазерном электронном тире «Рубин» для сдачи норм ГТО на базе пневматической винтовки  «МР-512С». 

   
В торжественной церемонии открытия приняли участие команды «Спортклубы», «Мехзавод», «Промсинтез», «ЧХТТ», «Здоровье» и «11-й отряд  Федеральной пожарной службы».

В состав каждой команды входили трое мужчин и три женщины. Участники производили 5 пробных и 5 зачетных выстрелов по спортивной мишени № 8 (размером с 2-рублевую монету) с расстояния 10 метров. Наилучшую подготовку продемонстрировали представители «Мехзавода» под руководством Александра Кузьмичева, который, кстати, стал лучшим снайпером среди мужчин, выбив 42 очка. 

Команда «Спортклубы» набрала 214 очков и уступила 13 очков команде «Мехзавод». Тройку призеров замкнули стрелки из команды «Промсинтез», в активе которых 199 очков. В шаге от призовой тройки остановилась команда «11-й ОФПС», представитель которой Павел Шевырев также выбил 42 очка, но по результатам «перестрелки» был отодвинут на 2-е место.

В числе награжденных в этот вечер были еще два представителя «Мехзавода». Тройку призеров среди мужчин замкнул Сергей Елькин, выбивший 41 очко.  А в споре среди женщин победила Наталья Янборисова, выбившая популярную сумму - 42 очка. Второе место заняла Анжелика Спирякова (11 ОФПС), опередившая на 3 очка Ларису Сидоренкову из «Промсинтеза».
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)