Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ТОЧЕЧНЫЕ БОМБАРДИРОВКИ

ТОЧЕЧНЫЕ БОМБАРДИРОВКИ

17 августа 2016 года
ТОЧЕЧНЫЕ БОМБАРДИРОВКИ

11 августа на волейбольных площадках с песчаным покрытием стартовал муниципальный турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд в категории «микст». Этот турнир, проводящийся в рамках полюбившегося горожанам проекта «Отдыхай активно!», посвящен Всероссийскому дню физкультурника.

   
Во время торжественной церемонии открытия турнира приняли участие все 6 команд. Главный судья соревнований Елена Николаевна Пичугина подробно рассказала о правилах игры, в том числе и о том, что «прием двумя руками сверху», в отличие от обычного волейбола, запрещен. Это сделано для того, чтобы не было споров о правильности выполненного приема. Игры будут проходить по круговой системе одновременно на двух площадках размером 8х8 метров, а не 9х9, как в обычном волейболе. 

Уже первые игры порадовали зрителей интересной напряженной игрой, в которой можно было увидеть и сложные силовые подачи, и мощные нападающие удары, и самоотверженную игру в защите. На площадке, где проходила церемония открытия, встретились команды «Дуэт», в составе которой играли Артем Шнайдер и Алена Тысячнова, и «ДЮСШ-2», в которой у Дмитрия Козуба партнершей была 16-летняя Екатерина Третьякова. 

До середины первой партии в счете вели представители ДЮСШ-2, но удержать преимущество не смогли и уступили - 15:21. Во второй партии «Дуэт» действовал еще более слаженно и одержал победу в стартовом матче с общим счетом 2:0. 

На другой площадке блистала команда «ОС», в которой Константин Марухин со своей напарницей Анастасией Филимоновой весело упражнялись в «точечной бомбардировке» площадки своих соперников Ирины Ефремовой и Михаила Долинина (команда «РЖД») и легко победили - 2:0. Уже в первом туре состоялась игра, которая будет иметь большое значение в борьбе за медали. Эффектная парочка «Твикс», составленная из волейболистов модельной внешности Людмилы Якимовой и Семена Бирюкова, в упорной борьбе обыграла «Олимп» - 2:0. В заключительном поединке первого игрового дня встретились главные фавориты турнира - «ОС» и «Дуэт». В этом, можно сказать, досрочном финале победил «Дуэт» и практически обеспечил себе победу. Огорчить его может «Твикс». Тем интересней для зрителей.
   
Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)