Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт СТРАСТИ БРАЗИЛЬСКОЙ ИГРЫ

СТРАСТИ БРАЗИЛЬСКОЙ ИГРЫ

4 сентября 2013 года

В этом году, например, в городском чемпионате по хоккею с мячом и в первен­стве города по баскетболу среди юношей три команды набирали одинаковое коли­чество очков.

Не стал исключением и завершившийся 24 августа 6-й чемпионат города по пляжному футболу среди мужских команд. Главным пропагандистом этого увле­кательного вида спорта в на­шем городе является дирек­тор Центра развития футбо­ла Анатолий Новиков, по инициативе которого на ста­дионе «Луч» была построена площадка с песчаным покры­тием. В дневное время она отдана в распоряжение маль­чишек, шлифующих свое ма­стерство в ударах «через себя» в падении, а в вечернее вре­мя вплоть до темноты здесь кипят нешуточные страсти в играх взрослых футболистов. В борьбу за титул чемпионов вступили 7 команд, составлен­ных, можно сказать, из «лю­бителей». Игроки, задейство­ванные в чемпионате облас­ти, в этот турнир не допуска­лись. Обязанности главного судьи соревнований исполнял А. П. Новиков. В регламент турнира было внесено еще одно нововведение - послематчевые пенальти в случае ничейного результата для оп­ределения победителя.

По ходу турнира сразу оп­ределился дуэт лидеров - «СМС» и «Луч». Их очный поединок прошел в острой, напряженной, а потому ин­тересной спортивной борьбе и завершился вничью - 6:6. В серии послематчевых пеналь­ти удача улыбнулась футбо­листам «СМС», получившим за эту победу 2 очка. Но фут­болисты «Луча» - более опытные турнирные бойцы, явля­ющиеся четырехкратными чемпионами города. Они не пали духом и в остальных 5 играх одержали победы в ос­новное время матча, зарабо­тав еще 15 очков.

А их основные соперни­ки оступились в матче с «Рос­сией», где основное время завершилось результативной ничьей - 8:8. И хотя в послематчевой «лотерее» команде «СМС» вновь повезло, одно­го драгоценного очка, как выяснилось, «золотого», они не досчитались. Согласно Положению первым пунк­том дополнительных показа­телей является количество побед, а не результат личной встречи. Итак, набрав 16 оч­ков, пятый год подряд чем­пионами становятся игроки «Луча», тренирующиеся под руководством Виталия Ана­тольевича Новикова. Боль­шой вклад в победу внесли капитан команды Алексей Погодин, вратарь Юрий Ев­докимов, а также полевые иг­роки - Евгений Изотов, Ро­ман Романенко, Константин Заруцкий, Павел Неткачев и Игорь Оскаров. Следует от­метить и молодых перспек­тивных игроков «СМС», зак­рутивших такую лихую инт­ригу в чемпионате: Егор Ива­нов, Никита Заседателев, Да­нил Гущин, Павел Кирил­лин, Дмитрий Семенчук, Максим Победнов, Сергей Власов и Максим Ладыгин.

«Бронзовые» медали у «Славии», опередившей «Спар­так» по личной встрече.

 

Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)