Главная Спорт СТАРТЫ В РАМКАХ КОМПЛЕКСА ГТО

СТАРТЫ В РАМКАХ КОМПЛЕКСА ГТО

30 сентября 2015 года

17 сентября на стадионе «Луч» прошло лично-командное первенство города по легкой атлетике, в котором приняло участие более 300 юношей и девушек.

Первыми на старт вышли участники бега на 800 метров.  В упорной борьбе победительницей, как и год назад, стала Зинаида Бекязова (школа № 9), опередившая на 1 секунду Наталью Сарычеву из ЧГК СПО. Среди юношей свой прошлогодний успех также повторил Вадим Грязнов (школа № 1) - 2 минуты 9 секунд. Дистанцию 100 метров выиграла Алина Гайфулина (ЧГК СПО), остановившая стрелку секундомера на отметке 13 секунд ровно. Среди юношей второй год подряд первенствовал Давыд Чергештян (школа № 1) - 11,3. Достойную конкуренцию ему оказал  Влад Герасимчук (11,7) из школы № 22. На дистанции вдвое длиннее первенствовал Михаил Ульянкин (ЧХТТ) - 24,9, опередивший Арсения Исаева (школа № 3) и Максима Корчагина из школы № 22. Среди девушек на этой дистанции победу (29,4) праздновала Николетта Семенюк из ЧХТТ. В беге на 400 м победителем   стал Никита Максимов (ЧХТТ), а среди девушек - Анна Мартынова из школы № 12. В секторе для прыжков в длину самый дальний «полет» - на 5 м 83 см - совершил Никита Томилин из ЧХТТ. Ирина Сомова (школа № 13) прыгнула на 4 м 20 см и выиграла 19 см у Анны Лужанской (школа № 4). Представитель школы № 4 Дмитрий Макин стал победителем в метании гранаты с результатом 48 метров, а Екатерина Кривоножкина метнула гранату на 30 метров и стала победительницей среди девушек.

Победу в общекомандном зачете одержали легкоатлеты школы № 4, набравшие 384 очка. Их основные соперники из школы № 13 собрали в свою копилку 351 очко и на 25 очков опередили команду школы № 1. Среди малокомплектных школ победу праздновали представители гимназии, набравшие 274 очка. Упорная борьба за второе место завершилась успехом легкоатлетов школы № 12.