Главная Спорт СПАРТАКИАДА В ДНИ ОЛИМПИАДЫ

СПАРТАКИАДА В ДНИ ОЛИМПИАДЫ

14 февраля 2014 года

Во время всеобщего внимания к зимней Олимпиаде в Сочи возрастает интерес к тренировкам и соревнованиям у чапаевских физкультурников.

С учетом этого положительного явления в спорткомплексе «Луч» были проведены сразу два вида в зачет спартакиады ФСО. Лично-командные соревнования по шахматам и дартсу всегда вызывают повышенный интерес у зрителей благодаря своей непредсказуемости и зрелищности.

После церемонии торжественного открытия, которую провел руководитель городского департамента физкультуры и спорта Е. В. Кожин,  эти турниры стартовали одновременно, но первые победители определились в дартсе. Среди женщин самой меткой оказалась Ольга Пешкова, выбившая 5 бросками дротиков 79 очков. Алена Кофанова заняла второе место, Тамара Киселева - третье. Среди мужчин после годичного перерыва вновь стал победителем Владимир Жирнов, набравший 94 очка и опередивший Евгения Шумского на 17 очков, а Николая Трофимова - на 20.

В общекомандном зачете на первое место вышли «Спортклубы», набравшие четырьмя участниками 277 очков. В активе «Мехзавода» 241 очко, у «Промсинтеза» - 230 очков.

Участники турнира по шашкам сыграли между собой по круговой системе блиц-турнир, в котором каждому участнику на обдумывание ходов давалось 5 минут. Победителем среди мужчин стал Анатолий Новиков, опередивший Алексея Умнова и Романа Татаринцева по личным встречам. Среди женщин победу праздновала Павлина Кузьмичева (4 очка), Ирина Пальчик заняла второе место (3,5 очка), Наталья Абрамова - третье (3 очка). В общекомандном зачете победу праздновали представители команды «МРСК Волги». Команда «Мехзавод» вновь на втором месте, отодвинув «Спортклубы» на третье место.