Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт СНОВА ПЕРВЫЕ

СНОВА ПЕРВЫЕ

27 марта 2013 года

Шесть первых мест и еще четыре призовых (вто­рых и третьих) кикбоксе­ры привезли в Чапаевск. Для команды из 14 чело­век, да к тому же при от­сутствии финансирования это поистине великолеп­ный результат.

Первенство и чемпио­нат ПФО по кикбоксингу, VI Всероссийский турнир «Кубок Татищева» в рам­ках открытого кубка Са­марской области по кик­боксингу, на этот раз про­ходил в Тольятти и собрал почти пятьсот человек. Ча­паевская команда выступа­ла в разделах фулл-контакт и лоу-кик. Ребята, среди которых в этот раз было немало новичков, выдер­жали по 3 - 4 боя с достой­ными соперниками и по­могли команде Самарской области занять второе ме­сто. Безоговорочные побе­ды одержали Лола Тургу­нова, Али Гараев, Роберт Курбанов, Ринат Махмадов, Исмаил Ибрагимов, Вадим Салемжанов - са­мый маленький участник прошедших соревнований.

Четверо - Р. Курбанов, А. Гараев, И. Ибра­гимов, а также Р. Карабаненко - по результатам соревнований будут пред­ставлять не только Чапа­евск, но и Самарскую область на чемпионате России. А призовые мес­та стали лучшим подар­ком к прошедшему жен­скому празднику для девочек-участниц: кикбок­синг пользуется у юных представительниц пре­красного пола все боль­шей популярностью, и со временем они станут до­стойной сменой таким знаменитым спортсмен­кам нашего города, как Зинаида Бахышлы и Лола Тургунова. И они, про­явив упорство, постоян­но повышая уровень ма­стерства, окажутся в си­янии новых спортивных побед. 

Комментарии (0)