Главная Спорт СИЛОВОЕ РЕШЕНИЕ СПОРА

СИЛОВОЕ РЕШЕНИЕ СПОРА

23 декабря 2014 года

Многие думают, что сила - в правде, другие, что она - в ньютонах. На самом деле сила легко определяется весом блинов на поднятой штанге.

В декабре в спортивном зале ДЮСШ № 1 (структурном подразделении  школы № 22) прошли традиционные соревнования по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди юношей 2001 года рождения и старше, в которых приняли участие 30 юных богатырей, занимающихся под руководством профессионального тренера Семена Кощеева.

Во время открытия соревнований  спортсменов приветствовала завуч ДЮСШ № 1 Галина Худошина.

Победители в личном первенстве определялись по наибольшей сумме результатов в жиме штанги лежа, приседаниях и становой тяге.

В весовой категории до 59 килограммов победителем стал Никита Пахомов, набравший в сумме трех движений 265 килограммов. Илья Имуков занял 2-е место, опередив Ивана Цветкова.

Наиболее упорная борьба развернулась среди юношей, чей вес не превышает 66 кг. Ярослав Анцирев набрал 280 кг и на 5 кг опередил Александра Воронкова. Тройку призеров замкнул Алексей Абрамов с результатом 250 кг.

Наиболее высокие результаты были показаны средневесами до 74 кг.

Острое соперничество привело к тому, что победитель Артур Алиев, набравший 342,5 килограмма, и Андрей Бирюков (335 кг) выполнили норматив первого юношеского разряда. Занявшему третье место (300 кг) Дмитрию Митясову, как и победителям в первых двух весовых категориях, удалось выполнить норматив  второго юношеского разряда. Такой же разряд выполнил и Влад Березин, ставший победителем среди тяжеловесов (в/к 93 кг) с наибольшей суммой среди всех участников - 350 кг. Серебряную медаль завоевал Андрей Шевкунов, набравший 250 кг.