Главная Спорт ШЕСТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ОБЛАСТИ

ШЕСТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ОБЛАСТИ

19 ноября 2013 года

Лидия Александров­на вновь показала свои разносторонние способ­ности, одержав победы в беге, прыжках и мета­нии. Особо следует вы­делить ее победный ре­зультат в беге на 60 мет­ров - 10,3 сек. В длину с места она прыгнула на 1 м 75 см, а ядро толкнула на 6 м 50 см.

Кроме этого финиши­ровала первой на дистан­циях 200 метров (37,7 сек.), 400 (1. 28,3) и 800 метров - 3 мин. 48,3 сек.

Александр Ковальский начал свое выступление в этих соревнованиях с того, что финишировал вторым в беге на 60 м (8,4 сек.), но затем взял ре­ванш у соперника из Сыз­рани на дистанциях 200 м (29,0 сек.), 400 (1.07,7) и 800, которые он пробежал за 2 мин. 56 сек. Следует отметить, что Александр тренируется, причем 2 раза в день, под руковод­ством опытного наставни­ка Николая Спирина. Мало кто знает, что в пер­венстве ПФО по легкой атлетике среди юниоров и юношей в сборной коман­де выступало 8 самых дос­тойных спортсменов, 6 из них тренируются у Н. С. Спирина. Не остались без наград и юно­ши, выступаю­щие в секторе для толкания ядра и трени­рующиеся под руководст­вом еще одного успешного тренера - МСМК Павла Мужикова. Роман Анд­реев стал победителем с результатом 10 м 04 см. Олег Хорошев занял 4-е место (7 м 41 см), Дмит­рий Сакеев - пятое (6 м 44 см). Все вышеназван­ные спортсмены высту­пали в разряде лиц с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата).

Есть успехи и у наших глухонемых параспорт­сменов. Виктория Дани­лова завоевала 5 медалей. Она стала победительни­цей в толкании ядра с ре­зультатом 6 м 46 см. В двух видах программы она завоевала титулы вице-­чемпионки, получив се­ребряные медали. Это прыжки в длину с места (1 м 83 см) и бег на 800 м - 4 мин. 33 сек.

Виктория финиши­ровала третьей в беге на 60 м (11,4 сек) и на 200 - 40,3 сек.

Наш богатырь Станис­лав Кудрявцев, находя­щийся в полном расцвете сил, завоевал 2 медали в своих любимых силовых видах программы. Ядро, посланное его могучей ру­кой, приземлилось точно на отметке 10 метров. В секторе для прыжков в длину он завоевал бронзо­вую медаль, приземлив­шись в лучшей попытке на отметке 2 м 51 см.

В общей сложности представители Чапаевска завоевали 18 медалей, в том числе 10 золотых.