Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ШАХМАТЫ: ИСКУССТВО, НАУКА И...

ШАХМАТЫ: ИСКУССТВО, НАУКА И...

19 марта 2014 года
ШАХМАТЫ: ИСКУССТВО, НАУКА И...

В преддверии дня рождения «Чапаевского рабочего» уже не одно десятилетие проводится шахматный турнир на призы газеты. В этом году чемпионат городского округа по шахматам на призы газеты «Чапаевский рабочий» проходит с 6 по 28 марта.

На церемонии открытия участников соревнований поприветствовали директор МБУ «Физкультурно-спортивный центр городского округа Чапаевск» Д. В. Сидоров и заместитель главного редактора газеты «Чапаевский рабочий» Л. В. Петрихина. Главный судья соревнований Ю. М. Катков познакомил шахматистов с регламентом турнира, он также поблагодарил администрацию города, спорткомитет и редакцию «Чапаевского рабочего» за поддержку любителей, пожалуй, самого интеллектуального вида спорта. 

Конечно, хочется, чтобы число участников год от года увеличивалось, чтобы больше молодежи играло в эту игру, сочетающую в себе, как говорят, искусство, науку и спорт. В турнире нынешнего года наравне со взрослыми участвует 14-летний Алексей Фетисов, есть в Чапаевске и другие юные шахматисты, уже добившиеся определенных успехов. Во время открытия Юрий Михайлович поделился прекрасной новостью - впервые за многие годы в городе, а именно в школе № 13, проводится внутришкольный турнир по шахматам. А если молодое поколение заинтересуется этой древней игрой, то у шахмат в Чапаевске есть будущее.

Людмила СЫЗРАНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)