Главная Спорт СЕРИЯ ПОБЕД ЧАПАЕВСКИХ СПОРТСМЕНОВ

СЕРИЯ ПОБЕД ЧАПАЕВСКИХ СПОРТСМЕНОВ

9 июля 2014 года

В Саранске (Республика Мордовия) с 24 по 29 июня проходили чемпионат России, Кубок России по метаниям и Всероссийские соревнования среди юниоров по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата).

В соревнованиях, которые прошли на саранском стадионе «Старт», приняли участие около четырехсот спортсменов из 45 регионов страны.

Очередных успехов в Саранске добились чапаевские легкоатлеты, воспитанники Областной спортивной школы-интерната, тренирующиеся у П. В. Мужикова, мастера спорта международного класса в толкании ядра. В Кубке России победителем в толкании ядра стал Никита Прохоров, а Дмитрий Сакеев стал здесь вторым в толкании ядра и третьим - в метании копья. На Всероссийских соревнованиях среди юниоров тройного успеха добился Роман Андреев, победивший в толкании ядра, метании диска и метании копья. Александр Ковальский занял второе место в толкании ядра и метании копья. Еще один представитель Чапаевска Николь Родомакина пополнила свою коллекцию наград победой в чемпионате России в прыжках в длину.

Кроме того, в июне удачно выступили Даниил Фокин, который на первенстве России среди юниоров (до 19 лет) в Чебоксарах занял четвертое место в метании диска и был включен в юниорскую сборную страны, и Даниил Ледяев, ставший бронзовым призером первенства России среди юношей (до 15 лет)  в Челябинске в метании диска.