Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт САМЫЙ КОРОТКИЙ БОЙ

САМЫЙ КОРОТКИЙ БОЙ

4 июня 2014 года
САМЫЙ КОРОТКИЙ БОЙ

Спортсмен из Чапаевска стал чемпионом мира по кикбоксингу

  
За две секунды чапаевский кикбоксер Рамиро Карабаненко (в/к 54 кг) выиграл бой у македонца на Кубке мира в разделах лоу-кик и К 1, проходившем в венгерском городе Сегет. У еще одного воспитанника тренера-преподавателя ДЮСШ № 1 А. В. Кривозубова Рената Махмадова (в/к 71 кг) - третье место. Во втором бою Ренат уступил сербу, но, учитывая его первое участие в международных соревнованиях, бронза - очень неплохой результат.

Ребята недавно вернулись с Кубка мира и сразу пришли на тренировку в родную спортивную школу, чтобы поделиться с тренером, директором школы и другими спортсменами впечатлениями от поездки и выступлений, привезли кубки, медали и дипломы, пополнив копилку образовательного учреждения, подвел итог тренер-преподаватель А. В. Кривозубов.

- Первенство Европы, Кубок России, отборочный турнир в Саратове, первенство России в Карачаево-Черкессии, первенство ПФО в Тольятти, - перечисляет Александр Владимирович. - И вот теперь Кубок мира, открывающий желанную перспективу участия в первенстве мира в Риме, которое пройдет в сентябре этого года. Без сомнения, поездки на соревнования стали возможными благодаря родной школе и ее директору Т. А. Гришиной. Немало спортсменов выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта, двое - мастеров спорта. Наши кикбоксеры  хорошо выступили в соревнованиях различного уровня - Ефим Салисов, Роберт Курбанов, Али Гараев, девушки - Зинаида Бекязова, Дарья Колесова и другие. Небольшой отдых - и мы начнем вновь усиленно готовиться к соревнованиям, чтобы и дальше побеждать.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (2)
Гость, 05.06.2014 в 23:10

Молодцы наши ! Желаю им больших успехов :-)

Гость, 06.06.2014 в 18:40

Рамир - молодчина. Очень радует, что в нашем городе есть такие ребята. улыбка