Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт САЛЮТ, ФЕСТИВАЛЬ!

САЛЮТ, ФЕСТИВАЛЬ!

16 сентября 2014 года
САЛЮТ, ФЕСТИВАЛЬ!

Чапаевск торжественно и звонко отметил свой 103-й день рожденья. Свой весомый вклад в программу зрелищных культурно-массовых мероприятий внесли и работники физической культуры и спорта. На празднично украшенном стадионе «Луч» в первой половине дня был проведен спортивный фестиваль, посвященный Дню города.

   
Эпицентром этого спортивного праздника стал открытый муниципальный турнир по футболу среди юношей 2002 года рождения, в котором приняли участие 5 команд - «Нефтяник» (Самара), «Спортинтернат» (Новокуйбышевск), футбольный клуб «Безенчук» и 2 команды из Чапаевска - «ДЮСШ № 1 - Луч-1» и «Луч-2». Долгожданный и всеми любимый турнир проводился по круговой системе. В составах команд  одновременно на футбольном  поле играли 8 полевых игроков плюс вратарь. 

Одержав убедительные победы во всех четырех матчах, победителем турнира стала команда «ДЮСШ № 1 - Луч-1» из Чапаевска. Наши юные футболисты, тренирующиеся под руководством Анатолия Новикова, забили в ворота соперников 22 мяча. А вратарь Андрей Крамарев  в свои не пропустил ни одного! Александр Архипов получил памятный приз в номинации «Лучший нападающий турнира».

Намного более упорная борьба развернулась за два других комплекта медалей. Команды Безенчука и Новокуйбышевска сыграли между собой вничью - 0:0, поэтому судьба серебряных медалей определилась по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Этот показатель оказался лучше у ребят из Новокуйбышевска - воспитанников тренера Владимира Орлова.

Подопечные Виктора Бердникова вынуждены были довольствоваться бронзовыми медалями. Неплохо выступили в турнире и юные футболисты (в основном 2003 года рождения) из команды «Луч-2». Они в равной борьбе уступили «Безенчуку» - 1:3, но обыграли гостей из Самары - 3:0.

Торжественную церемонию награждения победителей и призеров соревнований проводил ведущий специалист областной федерации футбола Андрей Кривозубов, инспектировавший судейство и поставивший хорошие оценки молодым чапаевским судьям - Максиму Рябцову и Алексею Парамонову. «Начав за здравие», приходится заканчивать «за упокой». В этот день исполнилось 9 дней со дня трагической гибели в автокатастрофе председателя областной федерации футбола Владимира Кейлина. Перед началом турнира все присутствовавшие почтили память этого замечательного человека минутой молчания. Уже принято решение о том, что не только этот турнир, но и все последующие будут посвящены памяти Владимира Кейлина. 

Как всегда, интересно проходил блиц-турнир по шахматам, в котором приняло участие 10 мастеров молниеносной игры. На каждую партию участнику дается 5 минут. Для более достоверного результата шахматисты играли также по круговой системе, но из двух партий. Убедительную победу во втором турнире подряд одержал Владимир Овсянников, набравший 18 очков из 18 возможных. В турнире, посвященном Дню физкультурника, он также был победителем, но с проигрышем Владимиру Вепринскому, который и в этом турнире выступил успешно, заняв с 15 очками почетное второе место. Тройку призеров замкнул Вячеслав Рыжков, набравший 12 очков. 
   
Владимир ЖИРНОВ.
Фото автора.

На снимке: команда-победитель «ДЮСШ № 1 - Луч-1».
 
Комментарии (0)