Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт С ЖЕЛАНИЕМ ПОБЕДИТЬ!

С ЖЕЛАНИЕМ ПОБЕДИТЬ!

17 мая 2013 года

И в этот раз фестиваль легкой атлетики, посвя­щенный Дню защиты де­тей, собрал более 170 юных спортсменов из Са­мары, Новокуйбышевска, Безенчука, Сызрани, Октябрьска, Балаково и, ко­нечно, Чапаевска. Учащи­еся спортивных школ 1998 - 1999 годов рождения и младше выстроились на торжественный парад. Пос­ле поднятия флага спорт­сменов поприветствовали депутат Думы г. о. Чапаевск В. С. Спирин, директор школы № 22 М. Ю. Уваровский и директор ДЮСШ № 1 Т. А. Гриши­на. Оглашение регла­мента соревнований ре­бята вместе с тренерами встретили уже с горевши­ми спортивным азартом глазами.

У каждого было жела­ние сначала оказаться, а затем и победить в финале соревнований. Поэтому борьба разгорелась не на шутку - на беговой дорож­ке, площадках для мета­ний ядра, тройных прыж­ков и прыжков в длину. Первыми на 60 м побежа­ли самые маленькие учас­тники забега. Следом за ними 60-метровку одо­лели девушки и юноши постарше. Самые длин­ные забеги - на 100, 300 и 1000 м - также проходи­ли в атмосфере жаркой спортивной борьбы.

Нешуточный накал страстей был среди прыгу­нов и метателей - так же, как и бегуны, они упорно старались вырваться в фи­нал, что удавалось далеко не каждому. И лишь когда прошло последнее фи­нальное состязание, глав­ный судья фестиваля вме­сте с судьями подвел ито­ги, и началась самая при­ятная часть фестиваля - награждение победителей. Ребята всходили на пьеде­стал почета и получали за­служенные медали и гра­моты. Среди них оказалось немало чапаевских спорт­сменов.

Среди младших бегу­нов первое и второе ме­ста заняли воспитанники тренера Л. Н. Кутараевой Александр Юдин и Алек­сей Петров, занявшие первое и второе места в беге на 60 м. В беге на 300 м среди юношей 1998 - 1999 года рождения вто­рым стал Александр Кривошеев (тренер Н. С. Спирин), 2002 года рож­дения и младше - тоже Александр Юдин. При­зовое второе место в за­беге на 1000 м занял вос­питанник тренера Л. К. Царевой Вадим Грязнов. Дарья Белова победила в толкании ядра среди де­вушек 2000 - 2001 года рождения, Щетинкина Дарья стала второй в старшей возрастной ка­тегории. Призерами ста­ли и юноши 1998 - 1999 года рождения - первое место у Даниила Ледяева, второе - у Максима Бежкина, третье - у Алек­сандра Кривошеева. При­зерами стали и гости фе­стиваля. Все команды увезут с собой не только награды, но и по-насто­ящему бесценные воспо­минания о празднике, который ежегодно отли­чается четкой организа­цией, справедливым су­действом.

 

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора и Т. ГРИШИНОЙ. 

Комментарии (0)