Главная Спорт РЯДЫ БОРЦОВ ПОПОЛНЯЮТСЯ!

РЯДЫ БОРЦОВ ПОПОЛНЯЮТСЯ!

5 февраля 2014 года

В борцовском зале ДЮСШ № 2 с большим успехом прошло открытое первенство г. о. Чапаевск по дзюдо среди юношей и девушек 2001 - 2002 года рождения.

В этих традиционных соревнованиях приняли участие 96 хорошо подготовленных борцов из Самары, Сызрани, Чапаевска и Б. Глушицы.

Во время церемонии торжественного открытия соревнований юные борцы внимательно прослушали приветственную речь руководителя департамента физкультуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожина. «Борцовский» зал ДЮСШ № 2 позволяет проводить поединки одновременно на двух татами, оснащенных электронными табло. Несмотря на довольно юный возраст, большинство участников показали хорошую техническую, тактическую и морально-волевую подготовку.

В результате предварительных, полуфинальных и финальных схваток определились победители и призеры в 19 весовых категориях. Среди юношей победителями стали пятеро воспитанников тренера О. Н. Воробьева. Наиболее успешно завершились поединки в весовой категории до 46 килограммов, где весь пьедестал почета заняли представители ДЮСШ № 2. Никита Филекин стал победителем, Дмитрий Ерцкин занял второе место, Владимир Перепелкин - третье. Победителями также стали Рамиль Гарифулин (в/к 27 кг), Даниил Барановский (в/к 42 кг), Даниил Гараев (в/к 50 кг) и Антон Князев (в/к 60 кг).

В весовой категории 66 кг победил Рафаэль Курбанов, тренирующийся в ДЮСШ № 2 под руководством Н. В. Мокшиной. В супертяжелом весе все медали завоевали гости из Сызрани. Что интересно, победитель Алексей Бубис весит 60 кг, второй призер - 78 кг, третий - уже 90 кг, а за чертой призеров - 12-летний мальчик весом 91 кг. Этих богатырей уже можно в армию отдавать, они там сразу «дедами» станут.

Среди девушек следует отметить успех трех чапаевских девушек из спортклуба «Факел», ставших победительницами. Это Ксения Агаркова (в/к 30 кг), Айгуль Атаниязова (в/к 44 кг) и Дарья Рожкова (в/к 57 кг). Они занимаются под руководством С. Р. Худайбергенова. В весовой категории 48 кг победила Ольга Горбачева, тренирующаяся в ЦРЕ «Русь» под руководством С. В. Третьякова. Весомый вклад в общекомандную победу борцов ДЮСШ № 2 внесли еще две воспитанницы Н. В. Мокшиной. Это Вероника Шаталова (в/к 32 кг) и Анастасия Аксенова, также ставшие победительницами. Второе место у команды ДДТ (Сызрань), третье - у СДЮСШОР № 2 (Сызрань).