Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт РАЗБОР ПРОЛЕТОВ

РАЗБОР ПРОЛЕТОВ

20 ноября 2015 года

На протяжении четырех дней в спорткомплексе «Химик» проходили турниры 3-го этапа областных соревнований в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В турнире юношей 1998 - 1999 года рождения команда «Гимназия» из Чапаевска под руководством С. В. Петровой была явным претендентом на победу. Однако у ребят не хватило сил на третью игру, в которой  они проиграли явному аутсайдеру - команде Хворостянки - 1:4 и откатились на 2-е место, пропустив на первое команду Приволжского района. Самое интересное это то, что в команде Чапаевска играли ребята младшего возраста, юноши 2000 года рождения, которые могли легко выиграть турнир среди своих ровесников.

Среди юношей 2000 года рождения спортивную честь Чапаевска защищала команда школы № 1. В этой возрастной категории победу одержала команда Пестравского района, сыгравшая вничью с Приволжьем и легко обыгравшая Красноармейск (3:0) и Чапаевск (3:1). В итоге у представителей Чапаевска четвертое место.

Намного успешнее выступила в третий день соревнований среди юношей 2002 года рождения команда школы № 4. Под руководством Ю. Г. Уразлина наши юные футболисты с одинаковым счетом - 2:1 - обыграли команды Приволжья и Пестравки, а затем «разгромили» гостей из Красноармейска - 9:0. Даже ничья с командой Хворостянки не помешала чапаевской команде выйти на первое место.

К сожалению, в заключительный день соревнований повторился алгоритм выступлений команд Чапаевска - после успеха одной команды следует неизбежный спад. На этот раз жертвой «качнувшегося маятника»  стала уже довольно именитая команда школы № 22.

После ничьей с будущими победителями турнира из Приволжья - 0:0 - последовали проигрыши соперникам из Хворостянки и Пестравки. В итоге - «деревянные» медали за 4-е место. Неудачи, конечно, огорчают, но надеемся на хорошие результаты в период летней кампании.