Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПРОВАЛЬНЫЙ СЕЗОН

ПРОВАЛЬНЫЙ СЕЗОН

20 октября 2015 года

Завершился один из самых коротких чемпионатов Самарской области по футболу последнего десятилетия. Среди любителей чапаевского футбола, посещавших матчи «Луча», редкий человек об этом станет сильно сожалеть. Большинство же с облегчением выдохнет и скажет: «отмучились», ведь красивой, а тем более результативной игрой футболисты местной команды своих болельщиков, мягко говоря, не баловали.

   
А ведь как все хорошо начиналось. После первых трех туров «Луч» шел на третьем месте в турнирной таблице - две тяжелейшие выездные победы с одинаковым счетом 2:1 и практически идентичным сценарием - в обоих матчах наши футболисты, играя в меньшинстве, вырывали победу. Казалось, что боевой командный дух и воля к победе спустя несколько лет после тех памятных времен, когда «Луч» занимал 3-е и 2-е места, вновь возвращаются к команде, и истосковавшиеся по титулам чапаевские болельщики снова увидят триумф своей любимой команды... Ан нет. Домашняя игра в Кубке Самарской области с новокуйбышевским «Нефтяником» вернула все на свои места - проиграли 1:4 и завершили свое выступление в этом турнире, не успев начать.

Это поражение стало отправной точкой провального сезона чапаевской команды. После вылета из Кубка последовала длительная серия из неудачных выступлений в чемпионате. В домашнем матче с «Нефтяником» из Отрадного проиграли 2:4, затем уступили в выездной игре недавнему сопернику по Кубку новокуйбышевскому «Нефтянику» - 3:1 и следом - тольяттинскому «Труду» - 4:5. На этом первый круг чемпионата Самарской области и закончился. Чапаевский «Луч» с 3-го места опустился на 5-е. Дальше только хуже.

После перерыва «Луч» дважды проиграл дома тольяттинским командам - 2:3 «Ладе» и 1:3 «Искре», тем самым увеличил свою проигрышную серию до пяти поражений подряд и опустился на предпоследнее место в таблице. 

Затем все-таки полоса неудач прервалась, и наша команда взяла первые домашние очки, сыграв с аутсайдерами турнира командой СДЮСШОР № 12 вничью - 1:1. Это были первые и последние очки, добытые во второй половине чемпионата.

Речь уже не шла о каком-то высоком месте в таблице. Достаточно было занять место не ниже пятого. Для этого нужно было побеждать в оставшихся трех матчах. Но, как оказалось, «Луч» не самый лучший финишер. Концовку наша команда выдала просто потрясающую, пропустив за три игры в общей сложности 16 мячей! 4:1 проиграли «Нефтянику» из Новокуйбышевска, 6:3 - тольяттинскому «Труду», а финальным аккордом в чемпионате для нашей команды стала игра с отрадненским «Нефтяником», в которой чапаевцы показали верх расслабленности и безвольности - 6:1. Таким образом, «Луч» со своими 7-ю очками занял предпоследнее 6-е место в чемпионате. 
   
Артур КОНЬКОВ.  
 
Комментарии (0)