Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛАВНЫХ ТРАДИЦИЙ

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛАВНЫХ ТРАДИЦИЙ

20 ноября 2013 года

Футболисты ОАО «МРСК Волги» третий год подряд становятся побе­дителями турнира по мини-футболу в рамках спартакиады ФСО. В этом году они выиграли, что называется, с явным пре­имуществом. Команда «ДОСААФ» была отправ­лена в «нокаут» со счетом 6:1. Команды «Промсинтез» и «ЧХТТ», уступившие победителям с одинако­вым счетом - 0:4, скорее всего побывали в «нокдау­не». Команды «Здоровье» и «Мехзавод» были обыг­раны «на классе» со сче­том 2:0. «Спортклубы» на­вязали более-менее упор­ную борьбу и проиграли с достойным счетом 3:4. Досрочно став победите­лями турнира, игроки «МРСК Волги» в заключи­тельной игре едва сдержали напор «пылких» пред­ставителей 11-го отряда Федеральной пожарной службы, рвавшихся к се­ребряным медалям. Выдав «гроссмейстерскую ни­чью» - 0:0, команда «МРСК Волги» набрала 19 очков и оформила безого­ворочную победу в первом виде спартакиады ФСО «по всем статьям».

В активе фаворитов больше всех забитых мя­чей - 22, меньше всех про­пущенных - 4. Наиболь­ший вклад в победу внес капитан команды Алек­сей Погодин, имеющий опыт выступления в со­ставе «Луча» в чемпиона­те области. Хорошую игру продемонстрировали также Олег Хайруллин, Константин Гомзяков, Максим Бударин, Алек­сандр Полуэктов и дирек­тор предприятия Алек­сандр Викторович Кер­женцев.

Судьба серебряных медалей практически ре­шилась в игре второго тура, когда студенты «ЧХТТ» обыграли «11 ОФПС» со счетом 3:2 и в итоге набрали 14 очков. В составе «ЧХТТ» грамот­ными и техничными дей­ствиями выделялись вос­питанники «Спартака» братья Анатолий и Нико­лай Алфимовы и выпуск­ник ДЮСШ-2 Александр Громов.

Мало кто ожидал, что после провального старта в виде двух поражений под­ряд команда «11 ОФПС» на короткой турнирной дистанции из 7 туров суме­ет выбраться из числа аут­сайдеров в стан лидеров с 13 очками. Забей они

один-единственный гол в ворота немотивированной команды «МРСК Волги», могли выйти на второе место. Неплохую технику владения мячом показали Василий Белянчиков, Гер­ман Хитров, Вячеслав Канайкин и ветеран Алек­сандр Изрюмов.

В шаге от пьедестала с 10 очками остановилась команда «Здоровье», укомплектованная квали­фицированными футболи­стами. Имея в составе та­ких игроков, как братья Евгений и Сергей Царевы, Олег Сергеев, Алексей Явцев и вратарь Константин Марухин, вполне можно было занять и более вы­сокое место.

Команды «Спортклу­бы» и «ДОСААФ» сыгра­ли между собой вничью - 2:2 и в итоге набрали по 8 очков. Благодаря эффек­тивной победе над «Промсинтезом» со счетом 5:1 работники автошколы ДОСААФ улучшили раз­ность забитых и пропущен­ных мячей. Именно этот дополнительный показа­тель позволил им лихо обойти на финишной пря­мой более возрастных со­перников.

Про игроков заводских команд «Промсинтез» и «Мехзавод» можно ска­зать коротко: «Молод­цы!». Поиграли в свое удо­вольствие, получили мо­ральное удовлетворение от одержанных побед и немного улучшили свою общефизическую подго­товку. У этих команд есть прекрасный шанс взять реванш в стартующем уже в ноябре турнире по бас­кетболу.

 

Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)