Главная Спорт ПРОБИВНЫЕ ПАРНИ ИЗ ЧАПАЕВСКА

ПРОБИВНЫЕ ПАРНИ ИЗ ЧАПАЕВСКА

29 марта 2016 года

В спорткомплексе «Акробат» города Тольятти проводились чемпионат и первенство ПФО по кикбоксингу в разделах «Фулл-контакт» и «К-1».

Более 400 хорошо подготовленных бойцов из Саратовской, Ульяновской, Нижегородской, Кировской областей, а также республик Башкирия, Чувашия и Удмуртия вели бескомпромиссную борьбу за награды.

Воспитанники тренера ДЮСШ № 1 г. о. Чапаевск Александра Кривозубова регулярно привозят с этих соревнований большое количество наград. Так было и на этот раз. Особо следует отметить, что еще трое наших спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Это победители в разделе «К-1» Руслан Алиев (54 кг) и Сергей Васин (51 кг), а также Субхан Сулейманов (63,5 кг), занявший 2-е место в разделе «Фулл-контакт». Среди мужчин победителями стали Рамиро Карабаненко (51 кг) и Али Гараев (60 кг), выступавшие в разделе «К-1». Среди девушек в разделе «Фулл-контакт» золотые медали завоевали наши землячки - Диана Артемова (44 кг), Ольга Горбачева (48 кг) и Зинаида Бекязова (52 кг). Среди юношей 10 - 12 лет победу в весовой категории 39 кг одержал Александр Клюшин. К сожалению, не все представители Чапаевска выиграли свои финальные поединки. Эмиль Мусалиев уступил в финале сильному сопернику и был награжден серебряной медалью. Четверо наших бойцов завоевали бронзовые медали - Алан Сидненко (45 кг), Иван Шиленко (51 кг), Игорь Кутафин (54 кг) и Дмитрий Убогович (60 кг).

В состав сборной ПФО  включены Руслан Алиев, Али Гараев и недавно выполнивший норматив мастера спорта России Рамиро Карабаненко. Такие достижения в истинно мужском виде спорта - хороший пример для подражания юным кикбоксерам.