Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ

ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ

18 сентября 2015 года
ПРИЗЕРЫ ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ

С 8 по 12 сентября на базе отдыха «Радуга», расположенной рядом с поселком «Прибрежный», проходила 15-я Паралимпийская спартакиада Самарской области.

   
В этих традиционных соревнованиях приняло участие 14 хорошо подготовленных команд. Спартакиада проводилась под руководством судьи Всероссийской категории Александра Николаевича Кузьмина из Новокуйбышевска. 

Итоги командной борьбы определялись по общей сумме мест, занятых участниками команды. Наименьшая сумма мест - 37 - оказалась у представителей команды «Самара-1». Второе место заняла «Молния» (Тольятти). Настоящий спортивный подвиг совершили представители нашего спортклуба «Стрела». В заключительный день соревнований они совершили ошеломляющий рывок с последнего 14 места на третье! В личном зачете из представителей Чапаевска наиболее успешно выступила Лидия Бармина, ставшая двукратной победительницей соревнований. Сначала она первенствовала в прыжках в длину с места с результатом 1 м 75 см. Затем повторила свой успех, толкнув ядро на 6 м 12 см.

В этом секторе отличился и Станислав Кудрявцев, пославший ядро на отметку 8 м 73 см. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки серебряную медаль завоевала Татьяна Бурыкина, выбившая 28 очков.
Большого успеха в турнире по шашкам (среди 25 участниц) добилась Анжела Гребнева, проигравшая только Ирине Кузьминой и впервые обыгравшей многократную чемпионку Елену Толкунову из Тольятти. В игре «Дартс» Анжела заняла 3 место, выбив 5 дротиками 63 очка. Наш сильный шахматист Александр Блоховцов в турнире по шашкам чувствовал себя менее уверенно и остановился в шаге от пьедестала - на 4 месте.
Комментарии (0)