Главная Спорт ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ЧЕМПИОНСТВО

ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ЧЕМПИОНСТВО

5 февраля 2016 года

Продолжается открытое первенство городского округа Чапаевск по мини-футболу среди мужских команд.

Недавно между собой сыграли еще две пары четвертьфиналистов. «Звезда» в тяжелом матче победила «Спартак» (6:5), а один из лидеров чемпионата команда «ДЮСШ-2» проиграла борющейся за выживание команде «СМС».

Неделей ранее случилась еще одна маленькая сенсация - прошлогодний обладатель Кубка команда «Олимпия» уступила дебютанту турнира «Безенчуку» в серии послематчевых пенальти - 6:5 (счет в основное время 5:5). Финалист Кубка 2015 года «Луч» без особых проблем прошел в следующую стадию, обыграв «Луч-97 - 98» со счетом 6:4. Таким образом, из турнира выбыло сразу две команды, которые в прошлом году входили в четверку лучших. В стадии 1/2 финала встретятся «Безенчук» с «Лучом» и «Звезда» с «СМС». Это то, что касается Кубка.

В чемпионате завершился предпоследний, VIII тур. И теперь в высшей лиге сразу четыре команды претендуют на чемпионство. «Безенчук» лишился возможности попасть в число призеров, проиграв юношеской команде «Луч-97 - 98». «Звезда», «Олимпия» и «ДЮСШ-2» очки не потеряли. Идущий на первом месте «Луч» стал единственной командой из лидирующего квартета, которая проиграла («Олимпии» со счетом 5:4). Но это не помешало им остаться на первой строчке в турнирной таблице.

В последнем туре «Луч» встречается с «Лучом-96». «ДЮСШ-2» и «Олимпия» в очном противостоянии будут бороться за второе место. Кстати, если «Луч» в последнем туре неожиданно уступит, то чемпионом может стать победитель пары «Олимпия» - «ДЮСШ-2». Ворваться в тройку призеров также может и хворостянская «Звезда» при условии, что она выиграет в двух оставшихся матчах (у «Звезды» одна игра в запасе).