Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт Полный комплект наград из Сочи

Полный комплект наград из Сочи

13 апреля 2016 года

В Сочи состоялся XV международный детско-юношеский турнир по футболу, именуемый «Весенний Кубок Южной Столицы». В юбилейном турнире приняли участие три чапаевских коллектива, составленных из воспитанников ДЮСШ № 1 и физкультурно-спортивных центров.

Команда 2004 года рождения провела на турнире 7 матчей. Из них четыре раза выиграла, дважды проиграла и один раз сыграла вничью. Одно из своих поражений наши ребята потерпели от победителей турнира, команды «ФК Адлер», - 1:2. Этот матч был своеобразным финалом как по сути, так и по содержанию. В другом своем неудачном матче чапаевские футболисты неожиданно уступили аутсайдеру турнира, команде «ФК Адлер-2», со счетом 0:3. Эта игра стала единственной победной для команды «ФК Адлер-2» и единственным крупным поражением на турнире для нашей сборной. В итоге команда 2004 года рождения заняла 2-е место.

Футболисты 2001 года рождения стали на сочинском турнире самой успешной командой из Чапаевска. У них также было 7 соперников, с которыми они играли по круговой системе. В шести матчах чапаевцы победили. В общей сложности забили в ворота соперников 23 мяча - больше всех на турнире. А вот проиграла эта команда лишь единожды, да и то с минимальным счетом - 3:2. Это поражение не помешало нашим ребятам победить в турнире.

Самой старшей нашей команде, участвующей в турнире. было сложнее всего. Большинство футболистов в этой команде 2000 года рождения. А выступали они в возрастной категории 1999 - 2000 года рождения. Тем не менее эта команда выступила успешно. Заняв в своей подгруппе из 4-х команд 1-е место, чапаевская «ДЮСШ № 1» вышла в полуфинал, где проиграла «Спортивному лицею Абхазии» - 0:1. В матче за третье место наша команда просто разгромила своих соперников «ДЮСШ № 7» (Адлер) со счетом 7:1. А победителем в этой возрастной категории стала местная «Юг-Спорт-99» (г. Сочи). В итоге все три команды Чапаевска привезли из главного города-курорта Краснодарского края медали: 3-е, 2-е и 1-е места - полный комплект наград. Браво нашим футболистам, браво их тренеру Яну Вениаминовичу Беляшкину!

Артур КОНЬКОВ.

Комментарии (0)