Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПОЛКУ ПРЕТЕНДЕНТОВ ПРИБЫЛО

ПОЛКУ ПРЕТЕНДЕНТОВ ПРИБЫЛО

30 января 2015 года
ПОЛКУ ПРЕТЕНДЕНТОВ ПРИБЫЛО

В солнечное морозное утро 23 января в спорткомплекс «Луч» прибыла колонна из трех заполненных до отказа автобусов со специальными опознавательными знаками, доставившая на главный спортивный объект нашего города очень важный и долгожданный груз. Можно даже сказать - «десант» особого назначения, состоящий из трех отдельных групп,перед каждой из которых была поставлена конкретная задача - во что бы то ни стало победить соперников и выйти в финал. 

   
Совершив небольшой марш-бросок по хрустящему снегу от дверей автобусов до дверей спорткомплекса, юные «десантники» переоделись в гражданскую спортивную форму и предстали во всей красе на параде участников любимых детворой соревнований «Старты надежд». В третью отборочную группу были включены воспитанники детского сада № 16 «Василек», детского сада № 17 «Дом радости» и детского сада № 29 «Кораблик». 

В стандартную программу соревнований были включены те же 6 эстафет, что и для других отборочных групп. Но даже на такой короткой турнирной дистанции явно просматривался детективный сюжет. Юные спортсмены успели разыграть перед зрителями драму в 6 действиях. После первых двух эстафет лидировал «Кораблик», затем впереди всех летел «Василек», но на финише первым оказался «Дом радости». Такое оптимистичное название полностью оправдалось и помогло одержать убедительную победу с преимуществом в 15 секунд над «Васильком». Победителям вручены вымпелы и комплект маек белого цвета для участия в финальных соревнованиях, которые пройдут в апреле этого года.

Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)