Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПОКОРИТЕЛИ НЕБА

ПОКОРИТЕЛИ НЕБА

31 мая 2016 года
ПОКОРИТЕЛИ НЕБА

Воспитанники авиамодельного кружка Дома детского творчества приняли участие в трех соревнованиях и завоевали немало заслуженных наград, покорив небо с помощью своих моделей самолетов. Руководитель кружка А. В. Синицкий рассказал о прошедших соревнованиях:

   
- В поселке Прибрежный прошло первенство Самарской области по авиамодельному спорту среди кордовых моделей самолетов. В первенстве приняли участие юные авиамоделисты из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска, Новочебоксарска, Кинель-Черкасс и поселка Прибрежный. В чапаевской команде были как опытные, так и начинающие участники. В течение трех дней соревнований они сражались с опытными и сильными соперниками во всех классах скоростных, гоночных, пилотажных моделей, классе моделей-полукопий самолетов и вернулись с наградами. Так, с первым местом среди школьников приехал Данил Доронин, с тремя первыми местами среди юношей - Алексей Российский, Данил Чекаев, Вячеслав Завьялов, школьники в первый день соревнований заняли первое командное место, а юноши по результатам двухдневных полетов - второе командное место.

Областные соревнования по воздушному бою проходили в Чапаевске и собрали команды из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Кинель-Черкасс и Прибрежного. По результатам соревнований первое командное место заняли ребята из Новокуйбышевска, второе - чапаевцы. В воздушных боях хорошо показали себя Данил Чекаев (механик Сергей Савин), Данил Доронин (механик Георгий Баранников) и Рустам Кирьяков (механик Александр Волошин).

В первенстве России по авиамодельному спорту наша команда заняла пятое место, соревнуясь в борьбе с сильнейшими соперниками из крупных городов, в том числе и из Москвы. Ребята показали высший уровень своего мастерства, и мне особенно хотелось бы отметить участника первенства Алексея Российского и снова механика Сергея Савина. 

Прошедшие соревнования, награды и поражения, несомненно, станут для ребят хорошим стимулом для выступления на соревнованиях в Екатеринбурге, а также в соревнованиях по воздушному бою в Чапаевске, которые пройдут этим летом.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)