Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПОД ЗВОН РАПИР

ПОД ЗВОН РАПИР

6 апреля 2016 года

21 марта в спортивном зале школы № 22 был дан старт открытому муниципальному турниру по фехтованию на рапирах среди юношей и девушек 2001 - 2002 года рождения.

   
Перед началом соревнований состоялся парад участников, и юные спортсмены с оружием в руках совершили круг почета по спортзалу. По давней традиции, во время церемонии торжественного открытия юных фехтовальщиков тепло приветствовала директор ДЮСШ № 1 Тамара Гришина, рассказавшая им о перспективах развития фехтования в Чапаевске и пожелавшая всем удачи. Предварительные бои проходили по круговой системе, а полуфинальные - по олимпийской системе прямого выбывания.

Среди юношей победителем стал Максим Федик, выигравший со счетом 8:4 финальный бой у Павла Сергеева. 3 - 4 места поделили Вадим Жуковский и Кирилл Кольцов. В финальном бою среди девушек победу одержала Анастасия Алмакаева, выигравшая со счетом 8:5 у Надежды Мамаевой. 3 - 4 места поделили София Маслова и Анастасия Федина.

Победители и призеры были награждены шоколадными медалями и ценными подарками. Все фехтовальщики представляют ДЮСШ № 1 и занимаются под руководством тренера Виктора Оришоко, исполнявшего обязанности главного судьи соревнований.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)