Главная Спорт ПОБЕДНЫЙ ДУБЛЬ КОМАНД ДЮСШ №1

ПОБЕДНЫЙ ДУБЛЬ КОМАНД ДЮСШ №1

26 февраля 2016 года

В спорткомплексе «Химик» прошли областные соревнования по мини-футболу среди обучающихся 2002 - 2003 года рождения. Эти соревнования проводятся с целью привлечения школьников к активным занятиям футболом и определения сильнейших команд Самарской области. В церемонии торжественного открытия турнира приняли участие все 5 команд. Это ОСШИ Новокуйбышевска, ДЮСШ Безенчука, ДЮСШ Хворостянки, ДЮСШ Приволжья и ДЮСШ № 1 Чапаевска.

Юных футболистов тепло приветствовали почетные гости - представитель областной спортшколы Н. В. Костюк, консультант Юго-Западного управления министерства образования и науки Д. Н. Спирин, директор школы № 22 М. Ю. Уваровский и директор ДЮСШ № 1 Т. А. Гришина. В составе судейской бригады были опытные арбитры Игорь Фомочкин и Ян Беляшкин. Обязанности главного судьи исполнял Анатолий Новиков.

Игры проводились по круговой системе в два тайма по 15 минут. Как и ожидалось, уверенную победу в этом зональном турнире одержала команда «ДЮСШ № 1» Чапаевска, тренирующаяся под руководством А. П. Новикова. Достаточно сказать, что у занявшей 2-е место команды ДЮСШ Безенчукского района, также вышедшей в финальную часть соревнований, наши парни выиграли со счетом 6:0, а у двух других команд - 8:0!

Судейская коллегия высоко оценила индивидуальное мастерство наших футболистов: Андрей Краморев был признан лучшим вратарем, а Семен Чирков - лучшим игроком турнира.

Прошел турнир и среди юношей 2004 - 2005 года рождения, в котором приняло участие 7 команд. А победителями вновь стали представители ДЮСШ № 1, тренирующиеся под руководством Я. В. Беляшкина.

Два его воспитанника также были награждены памятными призами. Арсений Горбачев победил в номинации «Лучший вратарь», а игрок сборной области среди девушек 2003 года рождения Ангелина Сорокина признана лучшим игроком турнира.

Поздравляем представителей Чапаевска с заслуженной победой и желаем успешного выступления в финале!