Главная Спорт ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ "ЛУЧА"

ПОБЕДНАЯ СЕРИЯ "ЛУЧА"

24 июня 2015 года

Футбольная сборная города МЦРФ - «Луч» после неудачного выступления в первом туре чемпионата области по футболу вернулась из Тольятти с победой.

В первом выезде в Тольятти нашу команду ожидала мастеровитая «Искра», игроки которой имели большой опыт выступления на высоком футбольном уровне. Однако этот факт никак не испугал «Луч», а наоборот, подстегнул наших ребят. «Хотелось показать «профессионалам», на что способны чапаевские футболисты...» - сказал после матча один из игроков нашей сборной Алексей Соколов. И показали!

В середине первого тайма «Луч» повел в счете, однако удержать преимущество до конца тайма так и не сумел, пропустив гол перед самым перерывом.

Если в начале матча игроки «Луча», не зная, на что способна «Искра», действовали немного осторожно, где-то чересчур аккуратно, то на второй тайм выходили уже с четким пониманием, что обыграть эту команду им вполне по силам. Стали действовать более агрессивно и где-то по-спортивному нагло. Но нарушило игровое равновесие невынужденное удаление одного из наших игроков на 65-й минуте матча. «Луч» остался вдесятером на большую половину второго тайма, в которой, как правило, и определяется исход игры. Тут-то «Искра» и принялась за дело. Усилив нападение несколькими атакующими игроками, тольяттинцы всеми силами пытались вырвать победу у соперника, буквально осыпав «Луч» атаками и опасными ударами. В этой ситуации нашей команде было достаточно просто сохранить счет ничейным и заработать хотя бы одно очко.

Несмотря на все усилия игроков «Искры», вырвать победу им так и не удалось, зато это получилось у нашей команды. За десять минут до конца матча «Луч», воспользовавшись ошибкой обороны тольяттинцев, сумел забить второй гол и уверенно довел игру до победного конца. Два гола на свой счет оформил Александр Якунин. 1:2 - первая победа «Луча» в сезоне!

Во втором тольяттинском матче нашей сборной предстояла еще более сложная задача. Если в предыдущем матче удаление в составе нашей команды случилось на 65-й минуте матча, то в этот раз «Луч» остался в меньшинстве еще в первом тайме! Наш вратарь Дмитрий Карпов в ответ на провокационные действия одного из игроков «СДЮСШОР № 12 - Лада» кивком головы оттолкнул своего оппонента, за что и был удален с поля до конца матча...

С этой командой «Лучу» уже приходилось иметь дело во время предсезонной подготовки. В тогдашнем товарищеском матче «Луч» уступил со счетом 6:2! Но не в этот раз.

В этой игре наши ребята показали очень хорошую и качественную игру, хоть и играли вдесятером большую часть матча. В начале второго тайма Денис Новиков забил гол с пенальти, «Луч» повел. «СДЮСШОР № 12 - Лада» всеми силами побежала отыгрываться и к концу матча все-таки сумела сравнять счет (1:1). Однако увеличить игровое преимущество так и не смогла, напротив, пропустила контр-атаку под самый занавес матча, в которой «Луч» забил свой второй мяч (1:2). По очень схожему сценарию недельной давности «Луч» одерживает победу над тольяттинской командой. Играя в меньшинстве, не самым основным составом, вырывает победу у очень сильного и обученного соперника, демонстрируя несгибаемый характер и умение отдаваться целиком и полностью игре!

В активе у «Луча» 2 победы и 1 поражение в трех матчах чемпионата области; 6 очков. 5 забитых и 5 пропущенных мячей.