Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт "ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ", А НАГРАЖДАЮТ

"ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ", А НАГРАЖДАЮТ

12 декабря 2014 года

По давней традиции, в начале декабря в ДЮСШ № 2 было проведено открытое первенство городского округа Чапаевск по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2000 - 2002 года рождения.

В борьбу за награды департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск вступили юные борцы из 4-х команд. Команда спортклуба «Витязь» прибыла из Безенчука. Спортивную честь Чапаевска защищали  не только опытные дзюдоисты из ДЮСШ № 2 и ФСК «Русь», но и новички «ФСЦ», тренирующиеся в школе № 23 под руководством мастера спорта России, победительницы Первенства мира по борьбе самбо среди девушек в Испании Анны Кечиной. 
   
Ее воспитанники увезли в родную Титовку две медали. Кирилл Ефремов (в/к 34 кг) - бронзовую, а Зиевуддин Саидов (в/к 50 кг) - серебряную. Гостям из Безенчука удалось стать победителями этого турнира, наиболее близок к успешному завершению финальной схватки в в/к до 42 кг был Руслан Тугаев, но и ему пришлось испытать горечь поражения в поединке с Исламом Мехтиевым из ДЮСШ № 2. Титулованный представитель «Руси» Егор Шаварин сумел пробиться в финал, но аргументы 105-килограммового (13-летнего!) богатыря Ильи Громова оказались в полтора раза более весомыми. Воспитанники Олега Николаевича Воробьева, исполнявшего обязанности главного судьи соревнований, побеждали в этот  памятный для них вечер во всех весовых категориях. Это - Никита Удалов (в/к 34 кг), Даниил Барановский (в/к 46 кг), Дмитрий Ерцкин (в/к 50 кг), Даниил Бученков (в/к 55 кг) и Антон Князев (в/к 66 кг). Среди девушек в трех финальных поединках встречались представительницы ДЮСШ № 2, тренирующиеся под руководством Натальи Владимировны Мокшиной. 

Алена Мариничева (в/к 44 кг) выиграла у Ольги Кондаловой, Анастасия Свиридова (в/к 48 кг) - у Алены Булубаш, а Мария Степина (в/к +57 кг) сломила сопротивление Марии Белохатюк. 

Директор МБУ «ФСЦ» Денис Владимирович Сидоров вручил не только медали победителям и призерам, но и специальные призы самым техничным и волевым  боксерам.
   
Владимир ЖИРНОВ.

 

Комментарии (0)