Главная Спорт ПОБЕДА «ХИМИКА»

ПОБЕДА «ХИМИКА»

13 февраля 2013 года

Команды хорошо знают друг друга и на­чали матч без развед­ки с острых и опасных атак. На 19-й минуте капитан «Химика» Олег Вялькин открыл счет, через 3 минуты Михаил Сидоров вос­становил равновесие - 1:1. В середине 2-го периода Евгений Пешков реализовал выход один на один с вратарем гостей и вы­вел «Химик» вперед. Через 4 минуты Кон­стантин Гомзяков уве­личил преимущество хозяев поля - 3:1.

Очередного взятия ворот многочислен­ным болельщикам пришлось ждать целых 20 минут. Но это вы­нужденное ожидание с лихвой окупилось дву­мя великолепными голами в концовке матча. Настоящим ге­роем встречи стал за­щитник Алексей Полуэктов, за 2 минуты оформивший «дубль». Особенно красивым получилось 4-е взя­тие ворот. Шайба, пу­щенная мощнейшим броском от синей линии, влетела в са­мую «девятку». Таким же фирменным щел­чком Алексей уста­новил окончатель­ный счет - 5:1.