Главная Спорт ПО СКОЛЬЗКОМУ ПУТИ

ПО СКОЛЬЗКОМУ ПУТИ

25 февраля 2014 года

Заключительный матч в чемпионате области  чапаевский «Луч» проводил, встречаясь с командой «Динамо» (Самара).

Тренер гостей Владимир Алексеевич Долгов выступал в этом матче в роли судьи в поле. И обязанности играющего тренера исполнял самый именитый игрок - мастер спорта международного класса Игорь Сундеев, хорошо известный своими мощнейшими ударами со средней дистанции. Именно ему партнеры доверяют право завершающего удара при розыгрыше угловых ударов и других стандартных положений. И в этом воскресном матче прославленный ветеран забил свой первый гол уже на 5-й минуте, реализовав предоставленную возможность при первом же угловом у наших ворот. Счет стал  1:1. А первый гол в матче, причем уже на первой минуте, записал на свой лицевой счет наш Евгений Пешков.

Вскоре Максим Пенкин вывел «Луч» вперед, а вышеназванный Александр Астапов увеличил преимущество хозяев поля. В этой трудной для именитых гостей ситуации свое веское слово сказал один из самых молодых игроков Александр Штеле, двумя точными ударами сравнявший счет - 3:3. Не остались в долгу и чапаевские бомбардиры, тоже Александры - Астапов и Томилин, оформившие «дубль» уже в первом тайме. На перерыв команды ушли при счете 6:5 в пользу «Луча».
Руководители «Динамо» провели  «разбор полетов» и внесли некоторые коррективы в действия своих подопечных.

Следует отдать им должное, во втором матче их игра  стала   комбинационной и более результативной. Просто неудержимы были  поймавшие кураж Штеле, Сундеев и Олег Сверчков, забившие в ворота команды «Луч» еще по 2 мяча. Игорь Рагимов и Дмитрий Авербух установили окончательный «гандбольный» счет - 13:10 в пользу «Динамо». Надо отдать должное хоккеистам Чапаевска. Александр Астапов оформил «покер», Александр Томилин - «хетт-трик», Евгений Пешков - «дубль». Следует отметить, что наш «аксакал» Виталий Круглов в свои 67 лет отыграл все 90 минут матча без замен! Его «визави» из Самары - 66-летний Алексей Максимов регулярно менялся по ходу матча. В составе «Луча» играли также Михаил Шевченко,  Владислав Житяев, Михаил Долгов, Владимир Горячев, Виктор Разин, Дмитрий Бацаценко и 18-летние юноши - Илья Бойко и Степан Козлов. В этот же день «Нефтяник» (Новокуйбышевск) обыграл «ТольяттиАзот» с «баскетбольным» счетом - 22:2.

КСТАТИ…

Общеизвестно, что хоккей с мячом имеет давние и славные традиции в Чапаевске. На протяжении многих лет команда «Луч» успешно участвовала не только в областном чемпионате, но и в чемпионате СССР во 2-й лиге. А в высшей лиге играли лучшие воспитанники чапаевского хоккея мастера спорта Вячеслав Крыгин и Владимир Куликов, кандидат в мастера спорта Александр Астапов.

В этом сезоне Александр играл во всех матчах и вновь порадовал болельщиков своим неувядающим мастерством.