Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПЕРВЫЕ СТАРТЫ

ПЕРВЫЕ СТАРТЫ

20 ноября 2013 года

Именно к такому рангу относится открытое первенство ДЮСШ № 1, прошедшее 5 ноября в празднично украшенном спортзале «Старт». Во время церемонии торжественного открытия участников соревнований приветствовала директор ДЮСШ № 1 Тамара Александровна Гришина, поздравившая юных спортсменов и пожелавшая им упорства и настойчивости в достижении победных результатов.

Всего в этих соревнованиях приняло участие более 120 юношей и девушек, боровшихся за победу в беге на 300 метров и в прыжках в длину с разбега.

Среди юношей 2000 - 2001 года рождения победный дубль сделал Максим Корчагин, прыгнувший на 4 м 56 см. Он опередил Илью Шутова на 16 см, а Павла Стадниченко - на 23 см.

В беге на 300 м борьба была более упорной. Пре­одолев 5-круговую дистан­цию за 44,29 сек., Максим выиграл у Аркадия Исаева всего лишь две сотые доли секунды! Но еще быстрее с коварными поворотами справился Алексей Пет­ров, выступавший в сред­ней возрастной группе и показавший абсолютно лучшее время дня - 43,97 сек. В прыжках ему не уда­лось опередить более стар­ших товарищей - 4 м 06 см в лучшей попытке. В младшем возрасте (2004 - 2005 года рождения) уже четко прослеживается раз­деление специализации. Дмитрий Мужиков отли­чился в беге (51,17 сек), а Дмитрий Ямсков - в прыжках, приземлившись на отметке 3 м 77 см.

В соревнованиях деву­шек никому из победи­тельниц не удалось повто­рить свой успех в другом виде программы. Среди девушек старшего возрас­та самой быстрой стала Ирина Чекалина, затра­тившая на преодоление дистанции 49,1 сек. Викто­рия Ахроменко показала второй результат - 49,87. В секторе для прыжков по­беду праздновала Ангели­на Литовкина, «улетев­шая» на 3 м 60 см и опере­дившая И. Чекалину на 20 см., а Екатерину Пожидаеву - на 30. Словно сгово­рившись со своими ровес­никами, девочки 2002 года рождения пробежали 300 м также быстрее девушек старшего возраста. Крис­тина Герасимчук остано­вила стрелку секундомера на отметке 48 секунд. Та­тьяну Пронину можно по­здравить со стабильными результатами. Пока это вторые места. Проиграв 0,5 сек. в беге, она взяла реванш у Кристины в прыжковом секторе - 3 м 30 см, но Анастасия Уко­лова прыгнула дальше на 20 см.

Среди девочек младше­го возраста следует отме­тить двух победительниц. Виктория Васильцюн по­казала лучший результат в беге - 51,76, а Анастасия Трясцина уверенно выиг­рала прыжки - 3 м 10 см, опередив Марию Салтыко­ву и В. Васильцюн.

Смотр легкоатлетичес­кого резерва показал, что у чапаевских легкоатлетов хорошие перспективы на ближайшее будущее. В этом большая заслуга ве­дущих тренеров Николая Спирина, Ларисы Кутараевой и Людмилы Царевой, уделяющих большое вни­мание подготовке юных легкоатлетов.

 

Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)