Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПЕРВЫЕ ШАГИ МЛАДШЕГО БРАТА

ПЕРВЫЕ ШАГИ МЛАДШЕГО БРАТА

18 сентября 2015 года

На стадионе «Спартак» состоялись заключительные игры открытого муниципального турнира среди мужских команд в формате 8 на 8.

Этот турнир является неофициальным чемпионатом города по набирающему популярность новому виду спорта, совсем недавно получившему официальный статус, -  «Футбол в формате 8 на 8». За короткий срок игра в усеченных составах встала в один ряд наравне с такими популярными разновидностями футбола, как «Мини-футбол», «Пляжный футбол», и уже опережает  «Болотный футбол», в котором, кстати, сборная России является чемпионом Европы. Итак, первый чемпионат города, собравший 8 команд и проводившийся параллельно с чемпионатом города по классическому футболу, доказал свою жизнеспособность, и первый блин не вышел комом. В первом матче заключительного тура встретились команды «Искра» и «Нефтчи», находящиеся на разных этажах турнирной таблицы. «Без 5 минут чемпионы» из «Искры» явно недооценили бойцовские качества своих соперников и после первых 10 минут уже проигрывали - 0:2. Но недаром лидеры прошли весь турнир без поражений - ценой неимоверных усилий им удалось переломить ход встречи. В роли «палочки-выручалочки» выступил Игорь Шувалов. Сначала он забил редкий по красоте гол с сорока метров, а затем сравнял счет - 2:2. А на последней минуте встречи «удача улыбнулась сильнейшим». Алексей Абрамов прострелил, и мяч отрикошетил от защитника в ворота. 
 
Таким образом, «Искра», выступавшая под руководством Игоря Фомочкина, записала на свой счет 12 побед при двух ничейных результатах. Следует отметить, что игроки сборной города, участвовавшие в чемпионате Самарской области, в этом турнире не играли. Второе место заняли футболисты «Спартака», тренирующиеся под руководством Михаила Ковалева, исполнявшего обязанности главного судьи соревнований. В заключительной игре турнира они обыграли юношескую команду «ЧХТТ» с рекордным счетом - 15:1. Лидер атак «Спартака» Евгений Шукшин забил в этой игре 11 мячей и стал лучшим бомбардиром турнира с 24 голами. Игорь Шувалов отстал на 2 мяча. Бронзовые медали будут вручены подопечным Алексея Степанова из команды «Луч - 97». В соревнованиях 2016 года планируется участие уже 16 команд в двух лигах. По примеру зимнего мини-футбола, проводящегося в спорткомплексе «Химик», 8 самых сильных команд будут играть в Высшей лиге, а все остальные - в Первой.

 

Комментарии (0)