Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ №1

ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ №1

2 декабря 2014 года

В открытом первенстве ДЮСШ № 1 по легкой атлетике среди юношей и девушек на призы «Осенних каникул»  приняли участие 130 юных спортсменов. 

   
После пламенной приветственной речи директора спортшколы Т. А. Гришиной юные спортсмены просто не имели права выступить плохо. Поэтому во всех видах программы были показаны отличные результаты. Например, в беге на 30 м среди мальчиков 2005 - 2006 года рождения Егор Фальков стал победителем с результатом 4,4 секунды, намного опередив Глеба Веляева (4,8) и Алексея Гельта - 4,9. Среди девочек борьба была намного упорней, и Вика Ершова только 5 сотых долей секунды выиграла у Александры Салминой. Юноши 2001 - 2002 года рождения соревновались в «длинном спринте» на дистанции 250 метров.  Александр Юдин преодолел эту нестандартную дистанцию за 38,5 секунды и на полметра опередил  Алексея Петрова и  Павла Ермишина. Среди девушек победу праздновала Кристина Орлова, опередившая Татьяну Пронину и Ирину Чекалину. 

Настоящая сенсация грянула в забегах  у спортсменов 2003 - 2004 года рождения. Дмитрий Мужиков победил среди юношей с результатом 41,4 секунды, а Виктория Васильцюн (два года тренирующаяся на стадионе «Луч») пробежала за 41,0 благодаря своему умению бегать по виражу. Среди девушек призерами стали Анастасия Трясцина  и Елизавета Горбунова, а среди юношей - два Максима, Гунько и Головко. Более опытные легкоатлеты  (1999 - 2000 года рождения) провели «тестирование» сектора для прыжков в длину.  Вадим Грязнов совершил «полет» на 5 м 47 см, опередив  Арсения Исаева и Михаила Борзенкова. Полина Тюнина так же одержала уверенную победу, приземлившись на отметке 4 м 83 см. Николетта Семенюк заняла второе место, Елизавета Пожидаева - третье. Посмотрев на увлекательные соревнования своих старших товарищей, изъявили горячее желание выйти в сектор и более молодые легкоатлеты 2001 - 2002 года рождения. Среди юношей отличился Иван Фиткевич, прыгнувший на 4 м 41 см. Анастасия Захарова праздновала победу с прыжком на 4 м 20 см. Призерами стали Сергей Иволев, Никита Князькин, Ирина Чекалина и Кристина Орлова.
   
Алла ШЕВЫРЕВА, 
тренер ДЮСШ № 1.
 
Комментарии (0)