Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПАПА, МАМА, Я - ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!

ПАПА, МАМА, Я - ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!

23 декабря 2015 года
ПАПА, МАМА, Я - ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!

Недавно большой спортивный зал спорткомплекса «Луч» был отдан в распоряжение представителей детского сада № 9 «Гнездышко», которые организовали и провели соревнования в эстафетном беге «Папа, мама, я - здоровая семья!»

   
Заведующая этим  дошкольным учреждением Н. В. Макарова не только сама согласилась быть членом жюри, но и пригласила в состав нейтральной судейской бригады своих коллег - руководителей других детсадов. Таким образом, компетентное жюри выглядело более чем внушительно - И. В. Голубь (д/с № 8), Е. Н. Митина (д/с № 27), Т. П. Зеленкина (д/с № 1) и старший инструктор центра тестирования ГТО Е. Н. Пичугина. В роли ведущей выступала инструктор по физической культуре д/с № 9 Ю. Карасева.

В бескомпромиссную борьбу за победу вступили 4 команды. Программа соревнований состояла из 10 разнообразных конкурсов. В первом традиционном конкурсе «Визитная карточка» все 4 команды  выступили одинаково успешно, но удача улыбнулась команде А. Ураткина, выступающей под символичным названием «Улыбка». Им судьи поставили 5 баллов, остальным - по 4. Но уже во втором конкурсе - беге с эстафетной палочкой - одновременно с лидерами финишировала семья М. Захарова. А «Веселая лыжня» и «Ведение баскетбольного мяча» вывели на один балл вперед семью Захаровых.

В остальных конкурсах лидеры выступили одинаково успешно и набрали по 19 баллов из 20 возможных. Это позволило семье Захаровых стать победителями соревнований с итоговой суммой в 44 балла. Второе место присуждено сразу трем командам - семьям А. Ураткина, А. Сидоренко и А. Ермакова.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)